casio007001
24.12.2021 00:51

Создания д.кедрина "зодчие" нужно.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yasha1221
04.10.2020 21:52
Свою Д.Кедрин написал в 1938 году. Поэта всегда интересовала историческая тема. А в своей он прославляет творцов прекрасного. Перед написанием Кедрин неоднократно посещал Красную площадь в Москве, подолгу стоял возле памятника Минину и Пожарскому, любовался красотой собора Василия Блаженного. Именно это заставило поэта взяться за перо. Но предварительно он изучал в библиотеке эпоху Ивана Грозного, интересовался строительством храмов на Руси. Легенда об ослеплении зодчих Бармы и Постника так потрясла Кедрина, что он не мог не написать свою "Зодчие".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота