Luka2015
02.12.2020 02:47

Вопрос творческий. придумать девиз команде -революционеры

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lesenok277
24.10.2020 15:36
Белое солнце на сизом небе. Земля пышет жаром. Дали плывут и переливаются. Струятся синие полоски лесов. Колышутся рощи, холмы и курганы. Дрожат кусты и нагретые камни. Столбы извиваются нехотя и лениво. Пыльные лопухи разлеглись у пыльных дорог. Плывут далекие станицы и посёлки: как сказочные корабли с разноцветными парусами. Клонит ветер рожь и пшеницу, гонит жёлтые волны. Гладит траву на затучневших лугах, будто мех драгоценного зверя. Раздувает бурые колоски и метёлки, открывает зелёную подпушь. И бегут, завиваются по калёным дорогам вихри горячей пыли. Кузнечики по обочинам чиркают спички. Кобылки взлетают как красные искры. Разомлевшие вороны разинули клювы. Ласточки на лету окунают в воду горячие грудки. Ветви обвисли, отяжелели. Жаркие вырубки пахнут вареньем. Солнечные зайчики лениво переваливаются с боку на бок. Лениво плывут облака: огромные и таинственные, как снежные горы. Зной, расслабленность, тишина. Макушка лета. Июль.
0,0(0 оценок)
Ответ:
катя5085
13.06.2022 11:57
      Скажу сразу, что пьеса «Вишневый сад» произвела на меня самое тягостное впечатление.  Читая ее, мне хотелось, как Голохвастову, воскликнуть: «Так зачем же?». Притом именно это, классическое, «так зачем же», а не что-то иное. Ведь если уж погружаться в символизм, отдающий палатой № 6, то уж погружаться полностью. И слова Свирида Петровича здесь подходят как нельзя лучше.
      Всю пьесу я по кусочку склеивала реплики героев в своей голове, пытаясь связать их в один узел. Безуспешно. Слова рассыпались, как бред шизофреника. (Да простит меня Антон Павлович). Ни один из героев не слушал, что говорит другой, в поведении персонажей наблюдалось полное отсутствие какой-либо логики или смысла. Сложилось впечатление, что все дворяне (ведь символизируется все дворянство) жалкие, слабохарактерные, безвольные, ни на что не люди; купцы - тщеславные, хитрые и лукавые, а главное бесчестные с девушками; а слуги у таких людей, естественно, - позабыты-позаброшены.
        Да, я понимаю (вернее я прочла) что Чехов хотел сказать и показать этой пьесой. Конечно, дворянские гнезда время от времени разорялись и ломались, как и любые другие гнезда, страны и политические системы. Но все время хочется спросить: «А нельзя ли было это все тоньше как-то выразить, правдоподобней что ли, не так топорно?». Видимо нельзя.
          Может, я конечно чего-то не поняла в символизме чеховской прозы, но после прочтения «Вишневого сада» вспомнились слова мальчика из одноименной сказки: «А король-то голый!». Не нашла я для себя в этой пьесе ничего, разве что досаду.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота