iik2001vrnp087am
11.12.2020 02:02

20 булгаков '' собачье сердце '' интересные моменты 6-10 предложений ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gandondddddd
06.12.2021 16:46
Майские праздники-удивительное время,когда все вокруг начинает рассцветать,холода уходят,а на замену к ним приходит теплый летний воздух. все вокруг кишит жизнью.
каждые майские праздники я провожу в компании семьи на даче. дедушка всегда ждет нас,чтобы вместе сделать шашлыки и отдохнуть от всех забот. Когда я приезжаю на дачу,я бегу к своим друзьям,которых не видела несколько месяцев,вследствие того,что была школа. в течение нескольких часов я играю с подругами, а затем бегу на запах шашлыка. За столом мы рассказываем истории,произошедшие в жизни. затем мы ложимся на старые,но родные деревенские кровати.
вот так я и провожу все свои майские праздники, в деревне с любимым дедушкой и в компании с семьей. Любимая семейная традиция
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dori48486
19.10.2022 15:14

ответ: весь рассказ описывает нам те события, когда толстому чудом удалось избежать погони, но двое его товарищей попали в плен. нужно было что-то делать. это были два офицера – жилин и костылин. сразу в глаза бросается то, то их имена созвучны, но по значению совершенно разные. 

      характер обоих героев тоже разный. когда жилин ехал к своей матери, то по пути подобрал костылина. во время поездки на них напали татары. жилин повел себя храбро и стал защищаться, в то время как костылин сразу побежал в крепость. но даже такая трусость не смогла его спасти. 

      в плену герои тоже по-разному себя ведут. когда татары сказали им о сумме в 5000 рублей, которую они должны выплатить, то костылин сразу же написал письмо домой и ждал денег. жилин, напротив, дал согласие только на 500 рублей, а письмо отправил на другой адрес, ведь больше всего он не хотел, чтобы его мама переживала. костылин постоянно скучал, пока ожидал денег, в жилин планировал побег, ночами копая яму. живя в плену жили часто проявлял себя, как порядочный и добрый человек. он сделал из глины куклу дочке хозяина, а потом починил самому хозяину часы. с тех пор к нему постоянно ходили люди и обращались за . 

      так и жили они, пока жилин не выкопал дыру. одной ночью они оба выбрались на волю и побежали в горы. весь путь костылин был обузой своему товарищу. он не хотел снимать стоптанные ботинки, отчего ему было больно идти, он был толстым и не мог самостоятельно подниматься в гору и постоянно охал и кричал, чем один раз привлек внимание татарина, проезжавшего неподалеку.   жилин не бросил товарища, а взял на руки и понес. конечно, он не смог с таким грузом убежать. их снова схватили и бросили в яму. 

объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота