AlisaBust
08.03.2020 05:43

Conra b6 whegeconcesiune
no pucysticy​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
veronika1217
08.11.2022 02:09
Во главе всех стоит городничий. мы видим, что он не глуп: более здраво, чем его сослуживцы, судит о причинах присылки к ним ревизора. умудренный жизненным и служебным опытом, он «обманывал мо­шенников над мошенниками». городничий — убежденный взяточник: «это уж так самим богом устроено, а волтерьянцы напрасно против этого говорят». он по­стоянно присваивает себе казенные деньги. цель стремлений этого чиновника — «со влезть в генералы». а в общении с подчиненными он груб и деспотичен.   совсем по-другому этот человек го­ворит с начальством: заискивающе, почтительно. на примере городничего гоголь показывает нам такие типичные черты российского чиновничества, как взя­точничество, чинопочитание.групповой портрет типичного николаевского чинов­ника хорошо дополняет судья ляпкин-тяпкин. уже од­на его фамилия говорит об отношении этого чиновника к своей службе. именно такие люди и исповедуют принцип «закон, что дышло». ляпкин-тяпкин — пред­ставитель выборной власти («избран судьей по воле дворянства»). поэтому он держится свободно даже с городничим, позволяет себе оспаривать его. посколь­ку этот человек прочел за всю свою жизнь 5—6 книг, он считается «вольнодумцем и образованным». эта де­таль подчеркивает невежество чиновников, их низкий уровень образования.еще мы узнаем про ляпкина-тяпкина, что он увле­кается охотой, поэтому взятки берет борзыми щенка­ми. делами же он совсем не занимается, и в суде царит беспорядок.описывая чиновников, . гоголь показал массовые злоупотребления властью, казнокрадство и взяточнич ество, произвол и пренебрежительное отношение к простым людям. все эти явления были характерными, укоренившимися чертами чиновничества николаевской россии. именно такими предстают перед нами государственные служащие в комедии “ревизор”. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Человек должен иметь что-то, в чем он не сомневается, только тогда он будет иметь силы идти вперед, да и просто жить. Нормальный человек не может прожить, ни разу не усомнившись в себе. Такие сомнения время от времени посещают всех, но нельзя на них зацикливаться. Для каждого человека есть своя опора да и подержка, у меня же благодаря сомнением появился такой инструмент как познания чего либо, это придаёт мне сил да и делает меня силей. А в вообщем сомнения хороши тогда, когда они конструктивны и служат вашему сознанию, а не наоборот.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота