Maximka200117
06.08.2020 09:12

Напишите свою былину на 24-32 строчки.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Евгения22042002
08.04.2021 05:29
Толстой описал в своем рассказе "Кавказский пленник" историю о том, как Жилин и Костылин - два офицера из русского гарнизона - попали в татарский плен во времена войны русских на Кавказе. Они вместе ехали по опасной дороге, и когда горцы напали на Жилина, Костылин бросился свою жизнь, даже не подумав товарищу.

Однако в плену Жилин не пал духом, он все время думал над планом побега из неволи. При этом, как человек действия он все время чем-нибудь занимался жителям аула, лепил из глины куколок, чинил какие-то вещи. Жилин смог даже завести дружбу с татарской девочкой, что впоследствии ему жизнь. Ему приходилось надеяться только свою силу и смекалку, ведь жалея свою пожилую маму и понимая, что она не сможет собрать нужную сумму, он указал на письме с выкупа неверный адрес.

Костылин же, являясь по натуре человеком трусливым и нерешительным, оставался в сарае, дожидаясь, когда его выкупят. Он надеялся на постороннюю . Его медлительность и слабость стали причиной того, что их первый побег провалился. Во второй раз бежать Жилину Дина – девочка, с которой он успел подружиться. Костылин бежать отказался. В итоге Жилин сбежал из плена один и добрался до русского гарнизона, а Костылина выкупили лишь через месяц за пять тысяч, здоровье его было в плачевном состоянии.

Герои эти являются полными противоположностями: Жилин – сильный и смелый человек, он смог изменить свою судьбу и выбраться из беды, а Костылин опустил руки и отдался на милость судьбы, ожидая чужой .

Я считаю, что Костылину серьезно повезло, ведь его могли и не выкупить, а при его человеческих качествах, долго бы в ауле он не прожил. Читая рассказ, я сделал для себя вывод, что не бывает безвыходных ситуаций, и всегда нужно бороться до конца. Толстой пытался донести через свое произведение, что человек – сам хозяин своей судьбы, и я с этим согласен.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Olegggg04
08.04.2021 05:29

Счастье – это очень неопределённое понятие, ведь для каждого человека оно значит что-то своё. Для кого-то счастье -  это много путешествовать, а для того, кто уже побывал во всех уголках планеты, счастьем будет полететь на Луну. Кто-то счастлив от покупки нового самоката, машины мечты, дома. А ребёнку из детского дома просто хочется, чтобы у него были мама и папа, и это сделает его самым счастливым ребёнком на планете.

Люди настолько разные, и мечты у них тоже разные. Но единственное, что делает нас похожими – это желание быть счастливым. Каждый человек имеет хотя бы одно желание и хочет, чтобы оно сбылось. Даже составляют специальные карты желаний. Это такой лист, куда нужно приклеить фотографии того, о чем мечтаешь, и подписать определёнными словами. Есть много рекомендаций, как лучше её сделать, и люди относятся к этой карте очень щепетильно.

Кто-то пишет свои желания в специальном дневнике и напротив каждого расписывает, как можно это осуществить. Когда желание выполняется, напротив него ставится галочка. И в этот момент рисования галочки человек чувствует то самое ощущение, ради которого и все затевалось – это счастье.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота