Маша Миронова писала письмо Гринёву находясь в состоянии отчаяния.Она не надеялась на освобождение,надежда была только на одного человека ,который мог ей Гордость Марии не позволяла ей рассказать правду,она пересиливает себя и пишет письмо.Мария благородная девушка,поэтому она до конца надеется на справедливость,но когда понимает,что чуда не произойдёт,то пишет письмо.Внутреннее состояние Марии ужасно,она теряет веру,идеалы рушатся,не зная,кому верить,она приходит в отчаяние,пугливая и тихая Маша меняется в душе,она готова умереть,лишь бы не достаться Швабрину.Твёрдый характер и воля заставляют её сказать правду Пугачёву,после чего она падает в обморок,силы покидают несчастную девушку.
Я прочитал произведение Ивана Сегреевича Тургенева "Муму". Я считаю, что это произведение очень грустное и печальное. Автор рассказывает о том, как бедный глухой и немой Герасим был вынужден утопить собаку Муму, которую так любил, и приказ был отдан хозяйкой работника. Потерпев такое горе, Герасим ушёл со двора хозяйки, однако умершая собака навсегда осталась в его сердце... Писатель наёт нам понять, что как бы далеко от жизни или от расстояния не был дорогое тебе существо, оно навсегда останется в твоём сердце до самой смерти.
Вот так вот.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку