Я школьница и сейчас учусь во втором классе. И мне всегда хотелось иметь маленького котенка. У меня скоро день рождения. И я думаю, может мне родители его подарят. И вот он наступил.
Проснувшись, я увидела у себя на кровати маленький комочек, он лежал у меня у ногах. Когда я к нему подползла, я очень образовалась, это был он, такой каким я его себе представляла. Он лежал свернувшись комочком, я его гладила он был такой мягкий и пушистый. Но вот встал вопрос, как его назвать. Я очень долго думала и выбрала кличку снежок. Почему я его так назвала, потому что он был такой же белый и пушистый как снег.
Мой любимый Снежок всегда со мной рядом, когда я делала уроки, он прибегал и садился ко мне на коленки. Он был такой резвый, я с ним постоянно играю то в прятки, то с клубочком или бантиком. Снежок у меня замечательный и я его люблю.
Сочинение мое любимое животное - котенок.У меня есть маленький комочек шерсти. Этот комочек зовут Расческа. Она получила это имя из-за того, что любит брать мою расческу и играть с ней. Я один раз принесла его в школу на урок биологии. Мне поставили 5, за то что я рассказала о котенке.
Но однажды она потерялась, я искала ее везде, но не могла найти. Вдруг я слышу жалобное «мяу, мяу». Оно доносилось из ее высокого домика, раньше она туда не залезала, потому что она боится высоты. Пока я спала, котенок залез в этот домик и уснул, а когда проснулся слезть не смог. Я достала ее из домика и положила на пол. Расческа сразу побежала кушать. Больше она туда не залезала.
Глядя на пришельца, Моуз ощутил в душе такое необыкновенное счастье и покой, какие ему редко случалось испытывать раньше. Словно его окружало множество людей и все они были друзьями. Он прикры л ш арик рукой, а счастье не уходило — и это было непонятно: ведь ничем нельзя было объяснить, почему он счастлив. Существо покинуло его, он остался без денег, и у него не было дру зей, но ему почему-то было хорошо и радостно. Он полож ил ш арик в карман и проворно заш агал к дому. Сло ж ив трубочкой обветренные губы, он принялся насвистывать, а надо сказать, что давным-давно у него даже в мыслях не было посвистеть. Может, я счастлив потому, мелькнуло у него, что, прежде чем исчезнуть, существо всё-таки мне на прощание руку? А что до подарка, то, каким бы он ни был пустяковым, как ни дешева была безделушка, ценность его заклю чалась в том простом и светлом чувстве, которое он в нём пробудил много лет с тех пор, как кто-либо удосужился сделать Моузу подарок. В бездонных глубинах Вселенной одиноко и тоскливо без Друга. Кто знает, когда удастся обрести другого. Быть может, он поступил неразумно, но старый дикарь был таким трогательно-добрым, таким неловким, жалким и так хотел А тот, чей путь далёк и стремителен, должен путешество вать налегке. Ему больше нечего было подарить старику на память.