maxidrom614
06.12.2020 17:03

Вклад писателей и поэтов 18 века в

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
A1mSh1k
29.03.2023 23:19
Эпитеты: веселого солнца лучи; такому-то гусю; вереница внимательных глаз, святой доброты; потише вы, черти; важная штука; замочки резные; шпионы мои; милые плуты; счастливый народ; грибные набеги; старинные вязы; чудных зверей; синеющей лентой; славный венок; солнечным зноем; смиренной лошадки, грибная пора; старый глухарь; облинялым крылом; нарядной своей стороной; крестьянский ребенок, дворянском дитяти, студеную зимнюю пору, шествуя важно, в спокойствии чинном; уморительно мал; пегонький конь; нелюдимой зимы; мучительно мило; красное детство; скудное поле; хлеб трудовой; землицы родной; особым стараньем; шумным весельем; дождевая река. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aleks19102007
21.08.2021 12:41

Офицеры, оба служили на Кавказе, писали письмо о выкупе, участвовали в побеге. 

Жилин - фамилия говорит сама за себя - жилистый, выносливый человек, проявляет мужество, стойкость, активно борется.

Костылин - фамилия отражает качества этого человека - слабый человек, обуза, эгоист, страдает. 

Жилин противостоять врагу, он пишет письмо о выкупе и указывает неправильный адрес. Потому что он щадит чувства близких и понимает, что мать не могла бы ему послать денег. Костылин несколько писем написал, потому что трус и верит в выкуп. 

 Дина – персонаж из рассказа «Кавказский пленника», дочь татарина из аула пленного Жилина. Это девчушка лет тринадцати, тоненькая, худенькая с блестящими и «дикими» глазами. Она бегала «как козочка», исправно выполняя отца. По натуре Дина была доброй и отзывчивой девочкой. С тех пор как Жилин оказался у них в­­плену, она успела с ним подружиться и сильно привязалась к нему. За то, что он мастерил для нее глиняных куколок, она носила ему молоко, лепешки, иногда даже кусочки мяса. Снабжая пленных едой, она немало рисковала. Таким образом, эта татарская девочка с черными глазами и светлым, лучистым лицом, отличалась храбростью.Ради своего друга, пленного офицера, она неоднократно рисковала. В конце рассказа именно она принесла Жилину длинную палку, чтобы он мог выбраться из ямы и бежать. При этом она осознавала, что они больше не увидятся. На прощание Дина принесла ему несколько лепешек и расплакалась. На протяжении всего рассказа просматривается линия дружбы маленькой татарской девушки с русским офицером. Ее решительное и предусмотрительное поведение было продиктовано жалостью к пленному и умением сострадать. Ради друга она совершила такой поступок, за который ее могли наказать, но это ее не остановило.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота