DEN23567893
01.01.2021 16:45

Левша с 14 по 20 главы неправильные слова много !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3085729qwtio
26.05.2020 01:56
1. Н.М.Рубцов написал стихотворение "Звезда полей" в 1964 году, а издательство "Советский писатель" выпустило через три года книгу его стихов "Звезда полей". В 1968 г. Рубцов заканчивал литературный институт и эту книгу представил как дипломную работу. Ей дали высокую оценку.
2. Это лирическое стихотворение можно отнести к пейзажной лирике, но с явно выраженным философским подтекстом. Мы вместе с поэтом возносимся в небеса, туда, где "горит земля полей". Она поддерживает поэта духовно, не даёт потерять ему жизненные ориентиры.
3. Рубцов пишет о том, что его звезда и в полночь, и минуты потрясений, в любом месте, где бы он не находился, она ему как в детстве. Стихотворение очень лирично, проникнуто грустью, и в то же время дает силы и поэту, и нам, ведь такая звезда должна быть у каждого.
4. Лирический герой этого стихотворения сливается с образом автора. Ведь такая малая Родина, где ты рос, формировался как личность, она всегда с тобой. Не только поле, окрестности, но и вся жизнь освещена этой звездой. Проникнуть в образную структуру стихотворения нам различные выразительные средства языка: в одной метафоре"звезда полей" так много всего соединилось: что-то возвышенное, неземное и реальное, конкретное поле. А какую эмоциональную окраску придают эпитеты: с одной стороны веет холодом - "во мгле заледенелой" и тут же "лучом приветливым" согревает нам душу.
Стихотворение небольшое, всего 16 строк, разделенных на четыре строфы, объединенных перекрестной рифмовкой. Но сколько здесь авторских эмоций, которые он передает при пятистопного ямба, который словно призывает нас проникнуть в ткань произведения и разделить с поэтом все его чувства.
И мы понимаем, что главное в жизни, о чем хочет нас предупредить Рубцов, это не сбиться с жизненного пути, всегда иметь в жизни свою звезду.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Жил-были Белочка и Заяц.В лесу была суровая зима.Как-то раз Белка говорит:-Поскорей бы весна!Холодно а то и запасы кончились.А Зайчик отвечает :-Да,моих деток надо кормить а нечем! Вот хорошо медведю спать в толстой шкуре.Не холодно ему ,спит всю зиму.-А давай пойдем к медведю и разбудим ,чтоб тоже мёрз как мы.Мы же не должны за него мёрзнуть!Вот они идут по снегу,а ветер всё сельнее и сельнее!Мороз в лесу .Они пришли и как начали орать :- Эй По-та-пыч!Кричали они .Но он не слышал.Пошли они к Зайцу и сидят думают,думают .Тут белка предложила идею!-А давай думат пока что не придумаем!И начали они опять думать.Пока что они думали и весна уже на носу !И тут заяц отвечает :-Ого ,во дворе как тепло все просыпаются умываются !теперь они поняли то что надо много думать а не сидеть сложа руки!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота