Valeria0710
17.04.2022 12:32

Составить план о детстве александра блока.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1234567890857
09.03.2023 12:07
Читая данное произведение, понимаешь, как важно не падать духом в сложной ситуации, упорно работать, не сдаваться.Дефо преподносит эту историю читателю как подлинный дневник обычного, хотя и довольно образованного человека того времени. 
Главный герой романа — упорный созидательный труд, борьба человека за выживание. Человек эпохи Просвещения по-своему приручает дикую природу, но и учится у нее. Не зря французский писатель и философ Жан-Жак Руссо подкреплял образом Робинзона свою концепцию «естественного человека» . 
Каждое прозаическое бытовое действие (изготовление предметов быта, охота, земледелие, строительство) — настоящее увлекательное приключение. Но герой не одичал, подобно многим реальным людям, попадавшим в такую ситуацию. Он как бы в ускоренном темпе проходит всю историю человеческой цивилизации в целом. Из всех сложных ситуаций Робинзон находит достойный выход. Не только просто выживает, но и достигает своеобразного процветания. В конце романа он приобщает к цивилизации «дитя природы» — Пятницу. 
Так Дефо воплощает оптимистический просветительский взгляд на прогресс человеческого общества и возможности человека. 
Когда у тебя начинают возникать различные неурядицы, ты, вспоминая это произведение, начинаешь понимать, что у человека были неприятности похуже, но он не опустил руки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MoDeRFeeD3
09.03.2023 12:07
Автор представляет нам Татьяну - молодую девушку в самом расцвете жизни. С самого детства она была замкнутая, задумчивая:"дика, печальна, молчалива... дитя сама, в толпе детей играть и прыгать не хотела". На протяжении всего произведения мы видим, что её поступки в основном не зависят от мнения общества, в отличие от других героев произведения.
   Холодное сердце Татьяны смог растопить Онегин своим неожиданным появлением в доме Лариных. Он - её первая любовь, для неё это чувство новое, оно захлестнуло её с головой. В душевном порыве она даже пишет ему письмо с признанием:"Ты чуть вошёл, я вмиг узнала... и в мыслях молвила - вот он!" Она боготворит его, он кажется ей самым лучшим:"Я знаю. ты мне послан Богом... Ты в сновиденьях мне являлся..." Для влюблённой девушки того времени вполне нормально написать такое письмо, и Татьяна ни в коем случае не невежественная, даже если и пренебрегла традициями.
   Как говорится, противоположности притягиваются, как и Татьяна, поставленная автором в противовес Онегину, к Евгению. Она понимает, что он не достоин её, но в тоже время не может его разлюбить. В силу её душевной простоты она не может понять его поступков.
   Вскоре Ларина уезжает в Петербург, где становится  равнодушной княгиней. Но она всё также прелестна, и эта прелесть выражается в красоте её души :"Всё тихо, просто было в ней...". И в конце романа она отвергает чувства влюбившегося в неё Онегина, помня, о его эгоизме и о том, сколько страданий он ей причинил.
    Образ Татьяны  - это смешение образов русской женщины. Даже сам Пушкин считал Татьяну идеальным образом для всех остальных русских женщин.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота