lilcutthroat
04.10.2021 02:10

Пирамидная о "дуни" станционый смотритель

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gadzila1236
28.01.2022 15:13
Относимся с симпатией к Тому. Нам нравится его находчивость, любовь к приключениям, смелость, чувство справедливости. При этом Том Сойер – не выдуманный “идеальный мальчик”, а реальный подросток, приносящий взрослым немало огорчений. Том таскает варенье, прогуливает уроки, симулирует, чтобы не ходить в школу, дерется, отлынивает от работы, обманывает тетю. Но гораздо больше на его счету поступков хороших. Это и его благородство по отношению к Бекки, когда он берет на себя ее вину; и мужественное поведение в пещере; и – главное Мэфа Поттера от несправедливого обвинения в убийстве. Том все время берет клятвы с Гека, что тот никому не проговорится о том, что они видели на кладбище, однако в конце концов сам идет к судье и свидетельствует против индейца Джо: чувство справедливости перевешивает страх.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lenapotiy03
05.02.2020 01:55

Это задание по литературе.

Главный герой рассказа М. М. Зощенко «Беда» - Егор Иванович Глотов, проживающий в деревне Гнилые гудки. Два года Глотов копил на лошадь, экономил на всем, не пил, стал плохо питаться. В конце концов он отправился на базар за лошадью, где ему сразу приглянулась одна кобылка. После яростного торга с продавцом, который постепенно все же снизил цену до нужной герою, Глотов отправился домой. Встретив знакомого из дальней деревни, он отправился вместе с ним в трактир, «обмывать» лошадь. Случилось это в понедельник.

В среду Егор Иванович возвращался домой и лошади с ним уже не было – пропил, переживая, что «два года зря солому ломал» и досадуя на тех, кто продает вино.

Данный рассказ при чтении вызвал у меня следующую реакцию: «Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно». И ведь действительно грустно читать про то, как крестьянин, два года копивший на лошадь, трудившийся, потерял ее из-за постыдной тяги к алкоголю.

Главный герой, как и его попытки обвинить в случившимся тех, кто продает алкоголь, сочувствия не вызывает – каждый человек сам отвечает за свои поступки и никто не заставлял Егора Ивановича обмывать лошадь, да еще с таким размахом.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота