angellacat26ozuxwi
06.03.2022 12:01

Составить 5 предложений с ямбом и 5 с хореем

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zeka211
29.08.2020 22:10
Что такое дурное общество в нашем понимании? порочное, низменное, бездуховное. и такое общество бродяг-бездомных показано, но показано в контрасте с "благополучными", как семья мальчика, например, главного героя, оставшегося без матери, других жителей города. что показал этот контраст? и в той, и в этой среде бывают разные. можно в благополучной обстановке быть безнравственным, и в "дурном обществе" сохранить благородство, как семья тыбурция. именно условия жизни васи, неизлечимо больной маруси потрясли героя. но живя в "подземелье; ", в заброшенной часовне, воруя от безысходности, они преподнесли мальчику урок доброты, заботы друг о друге, настоящей семьи. ведь не случайно главного героя тянуло к этому душевному теплу. и в то же время отец мальчика, "благополучный", уважаемый в городе человек, убитый смертью жены, не поддержал сына, оказался слабее в отличие от него, не допуская мысли, что мальчик может страдать тоже, а отдавая всю любовь и ласку дочери соне, потому что она была похожа на мать. даже он, умный человек, поверил, что сын связался с дурной компанией, не доверял ему, отталкивая, воздвигал стену в их отношениях. иногда поражаешься: мальчик, скитаясь, убегая из дома, в котором он "никому не был нужен", кроме сестры(ни няне, ни отцу), смог сохранить духовность в себе, не сломаться, детям, порадовать марусю куклой сони. кто "открыть" глаза на своего же ребёнка? тыбурций, представитель "дурного общества", воришка, чужой человек, который мальчика , как оказалось, знал лучше , чем родной отец, и встал на его защиту. отец и сын "нашли" друг друга. стена рухнула. а если бы не тыбурций? ! что пытается нам доказать короленко? нельзя поверхностно, стереотипно судить о людях любой среды, любой социальной группы, живут ли они в катакомбах или в дворцах.      
0,0(0 оценок)
Ответ:
annalukyanova7
14.04.2021 07:00

критика о романе "евгений онегин" пушкина, отзывы современников е. а. баратынский: "вышли у нас еще две песни онегина. каждый о них толкует по своему: одни хвалят, другие бранят и все читают. я люблю обширный план твоего онегина; но большее число его не понимает. ищут романической завязки, ищут обыкновенного и разумеется не находят. высокая поэтическая простота твоего создания кажется им бедностию вымысла, они не замечают, что старая и новая россия, жизнь во всех ее изменениях проходит перед их " статья в журнале "московский вестник": "4-я и 5-я песни онегина составляют в москве общий предмет разговоров, и женщины, и девушки, и , и светские люди, встретясь, начинают друг друга спрашивать: читали ли вы онегина, как вам нравятся новые песни, какова таня, какова ольга, каков ленский и т.д." ("московский вестник", 1828 г., ч. vii, № 4, статья неизвестного рецензента) б. федоров: "наконец главы "онегина", к удовольствию читателей, стали появляться скорее, одна за другою. в новых главах содержание сего романа более раскрывается автором, а прелесть стихов пушкина, очаровательность картин его всегда одинакова, разумеется там, где поэт не своенравен, а пушкин иногда умышленно небрежен, может быть, для того, чтобы поддразнить критиков, замечающих неумышленные небрежности. < > главный недостаток сего романа есть недостаток связи и плана. при всей прелести разнообразия, множество беспрерывных отступлений от главного предмета наконец становится утомительным - так же, как сладкое наконец становится приторным. пусть прочтут для поверки пять глав "онегина" сряду. видно, что поэт нисколько не хотел затруднять свое воображение, не хотел обдумывать, а писал все, что приходило на "онегине" блещет остроумние; однако ж, читая, остроумные стихи, стихи пушкина, читатель, тем не менее, устает в лабиринте отступлений.

отзывов о романе «евгений онегин» написано великое множество. по сути, каждое исследование творчества александра пушкина так или иначе касается его главного произведения.

роман публиковался по главам, на протяжении нескольких лет, поэтому первые критики не могли оценить все произведение сразу и часто меняли свое отношение к роману по ходу его публикации. особенно сильно это просматривается при переходе пушкина от романтизма к реализму.

также стоит отметить труды великого отечественного критика белинского, который первым дал качественную комплексную оценку романа «евгений онегин».

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота