diorakh avatar
diorakh
5 минут назад
Русский язык
1 - 4 классы
ответ дан
Спишите, на месте пропусков вставьте глаголы в форме настоящего времени. Недостающие глаголы подберите сами.
Я __ в лес ночью, __ и __ ночные голоса. Чтобы уловить все звуки леса, я__ и некоторое время не двигаюсь.
Где-то в вышине __ какой-то жук. И вдруг__ ''Ха-Ха!'' ''Хо-Хо!'' Это __ большая сова. Такой у неё неприятный голос, ничего [не] поделаешь. Потом слышу: как будто кто-то что-то __, а потом как в ладошки __. Это птица козодой горлом __
и крыльями по воздуху __.Вскоре __ совсем тихо, и я __ домой.
Некоторые слова для справок: хохотать, гудеть, заводить, слышаться, хлопать. СДЕЛАЙТЕ БЫСТРО! С ИНТЕРНЕТА НЕ НАДО!
1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
Спросите diorakh о заданном вопросе...
diorakh
pluzhnikovv07
shikamarunara49
NaVernOE55
shikamarunara49
новичок
2 ответов
1 пользователей, получивших
Кто-то отвечает на этот вопрос...
ответ
5,0/5
0
arinarusnak4710
середнячок
18 ответов
121 пользователей, получивших
Я хожу в лес ночью, иду и слушаю ночные голоса. Чтобы уловить все звуки леса, я стою и некоторое время не двигаюсь.
Где-то в вышине жужжит какой-то жук. И вдруг слышится: "Ха-ха! Хо-хо!" Это хохочет большая сова. Такой у неё неприятный голос, ничего не поделаешь. Потом слышу: как будто кто-то что-то заводит, а потом как в ладошки хлопает. Это птица козодой так горлом гудит и крыльями по воздуху бьёт. Вскоре становится совсем тихо, и я спешу домой.
Пошаговое объяснение:
Однажды мне в голову пришло отправить письмо в Африку. Я хотела бы в нем рассказать о нашем мире,ведь они то, его не видели. Я села за стол и начала писать.
Дороие жители Африки! Я пишу вам ,что бы рассказать о нашем волшебном мире. Наша страна называется Россия. мы гордимся ей и любьми,которые прославили ее. Например: великий путешествиник Пржевальский со своей экспидицией открыли, и подробро написали про самые отдаленные места азиатского континента. нашими учены:Сеченовым,Менделеевым. Есть у нас и художники. например: Левитан который написал картину вечерний звон. ими гордится моя Родина и мы никогда их не забудем.
Зимой в нашей стране выпадает снег. Вы наверное не знаете что это такое, ведь у вас его никогда не было. Это всего лишь замороженная вода. на снег очень интересно смотреть когда он сыпится с небес, или когда он лежит на земле, и блестит на солнце.Весной снег тает, и к нам возвращаются птицы которые во время зимы улетали в теплые страны. текут ручейки и вся природа будто оживает и снимает с себя снежный панцырь.
Мы очень любим свою страну и я желаю вам чтобы у вас все было хорошо. Весь мир удивительно богат, чудесен и интересен!