Котейко444
24.10.2021 03:22

Решить. найти область определения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
julia4171822
25.01.2023 12:24
Задачка хоть на вид и объемная, но на самом деле тут все просто.
За икс принимаем кол-во книг у Анель.
В первый день Анель переплела половину своих книг и еще 3 книги, запишем:
\frac{x}{2}+3
Во второй день Анель переплела половину оставшихся книг и еще 5 книг.
Но! Мы не знаем сколько осталось книг, после первого дня, найдем:
x-(\frac{x}{2}+3)=\frac{2x-x}{2}-3=\frac{x}{2}-3;
Теперь запишем сколько будет переплетено книг у Анель во второй день:
\frac{\frac{x}{2}-3}{2}+5=\frac{x+14}{4}
Составляем основное уравнение, согласно условию. Ах да, осталось Анель переплести еще 7 книг. Получаем уравнение:

\frac{x}{2}+3+\frac{x+14}{4}+7=x;\\
4x=2x+12+x+14+28;\\
x=54;
Получили, что у Анель было всего 54 книги.
Тогда, у трех девочек: 54*3=162 книги.
Теперь распишем сколько книг переплетала Анель в первый и второй день:
В первый день: 54/2+3=30 книг.
Во второй день: (54+14)/4=17 книг.
И ответ: Всего книг у трех девочек: 162, у Анель: 54 (как и у остальных), в первый день Анель переплела: 30 книг, во второй: 17 книг. Осталось еще 7.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Eka228
03.10.2021 03:35
Человек отличает от других живых существ тем, что активно и непрерывно преобразует окружающую его среду. Для преобразования в первую очередь нужно эту среду познать. Посмотреть - как что работает и почему. 
Так человек стал изучать, из чего состоят разные вещества и структуры природы. Постепено увидев микроорганизмы, клетки, органойды, затем молекулы ... атомы ... электроны ... Так человек углубился в микромир.

На некотором этапе развития, люди обратили внимание, что не только микромир им подвластей, но и появилась возможнсть изучать еще и макромир - Космические тела. 
Конечно небо и звезды тысячами лет интересовали людей, но это были всего дишь наблюдения. А в 20 веке у человека впервые появилась возможнсть дотронуться до космических тел. 
Появились космические программы в разных странах. 
У нас была космическая программа СССР, которая оказалась самой передовой. В итоге наше общество первым обправило в космос искусственный спутник в 1956 году, затем спутник с живым организмом (собаки) в 1957, а в 1961 в космос полетел первый человек - Юрий Гагарин, гражданин Советского союза. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота