1) Набираем в 4л ведро 4л воды и переливаем воду в 7л ведро; 2) повторяем , только доливаем 7л ведро да полного, у нас остаётся 1л воды в 4л ведре; 3) выливаем всю воду из 7л ведра и в пустое 7л ведро выливаем 1л воды из 4л ведра; 4) набираем полное 4л ведро и выливаем в 7л ведро , где у нас налит 1л воды . Получаем 5л воды в 7л ведре.
Во-впервых - это очень опасно. Нельзя купаться в незнакомых местах, потому что не знаешь какое там дно : могут быть и коряги, и пески(типа болота), могут быть водовороты. Водоем может быть мелким - прыгнул в воду , а там камни , коряги, стекло - можешь и пораниться (да и утонуть). А может быть и глубоко - омут и затянет тебя. Нельзя находится рядом с катером, потому что есть винты - они крутятся , будет сложно держаться на поверхности и тебя может затащить под винты Нельзя заплывать далеко от берега, потому что может не хватить сил доплыть до берега. А в водоемах есть границы - теплые и холодные воды и на границе может начаться судороги. Нельзя кричать"Тону!!" , потому что люди могут принять за шутку и не Средства на воде:предметы, увеличивающие плавучесть человека круг шары, доски; плавсредства: лодка, плот, надувной матрац;приближение к утопающему по берегу, либо вплавь, извлечение его из воды. жилет нужен. Даже хорошо плавающему человеку нужен жилет - ему может не хватить сил доплыть.
Если вас смущает , что в тексте я обращаюсь на "ты" - извините..
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку