Лейла786
13.10.2021 22:23

Определение шкалы и координаты
заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ziHerroy
03.01.2020 01:07
Человеческое существо представляет собой нераздельное единство чувственного и разумного начал.
В жизни мы часто руководствуемся чувствами.Мы делим вещи, людей и явления по принципу нравится - не нравится.Выбираем одежду и продукты питания по случайно возникшему импульсу, захотелось так. Зная это разнообразные торговые сети наживаются на нашей импульсивности. Не отстают и мошенники. Ну кому не жалко бедную, бездомную, худую кошку - подайте на Вискас.Бывает действуя в порыве чувств, импульсивно, мы попадаем в неприятности, нарушаем закон.Все это из лучших побуждений, по справедливости.Ну разве не справедливо наказать как следует того, кто обидел слабого. Так же в порыве чувств, действовала, например, женщина, которая увела у слепой певицы в московском подземном переходе собаку - поводыря. Она подумала, что сидит по с собакой, но была неправа.
  Захватившие нас чувства часто подводят нас. Подождав распродажу мы купим дешевле.Тетя,просившая на Вискас для худой кошки, точно его ей не купит.А полиция найдет "поборника справедливости" и воздаст ему по заслугам в соответствии с законом.
  Как же быть? Совсем не верить чувствам, а жить по разуму?Но это другая крайность.Никому не понравиться общаться с человеком, который взвешивает и продумывает часами каждый ответ. Без улыбок, веселья и шуток наша жизнь напоминала бы существование робота. А как же симпатии, любовь, красота. Это основа основ жизни.
 Так где же выход? Полагаю, что он в проверке чувств разумом и дополнении разума чувствами.Нашей импульсивности должен положить предел разум, а где этот предел нам должны показать наши чувства.Например в случае с той же собакой - поводырем.Желание женщины забрать собаку  у слепой должен был пресечь разумный аргумент о том что она может навредить этим. А воззвать к ее разуму должно было чувство сострадания к больному инвалиду.
 Так как же жить по разуму? Нужно помнить о старом правиле - "поступай так,как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой".
0,0(0 оценок)
Ответ:
Рппеегпрне
01.06.2023 23:29
Химическая промышленность в обеспечении потребностей человека играет очень существенную роль. Она занимает одно из ведущих направлений экономики страны в целом. Посредством химической промышленности создаются новые виды сырья, и новые товары такие как: лекарства, пластмассовые изделия, топливо, удобрения и даже продукты питания. Без всего этого уже невозможно представить нашу жизнь.
В принципе, если химические процессы использовать разумно, соблюдать определенные нормы и технику безопасности, то химическую промышленность можно по праву считать одним из главных достижений человечества.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота