kristinavlasovа
05.12.2021 17:15

Вмагазине проводится акция: тому, кто купит 2 школь-е рубашки, третья модельная рубашка продаётся заполцены. какие рубашки можно купить и сколько за-платит покупатель за эти вещи? обозначь рубашки бук-рами и запиши возможные варианты.4 890 тг с5 260 тг.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
meskov
13.06.2020 02:33

Этих дней не смолкнет слава! С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью до­быта победа над сильным врагом. Нет границ величию его подвига во имя Родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа. "Все для фронта, все для победы! " - этот лозунг стал глав­ным с первых дней войны для людей, заменивших рабочих, ушедших на фронт. Женщины и подростки стали главной си­лой на трудовом фронте. Мои земляки - волжане сделали много для победы над фаши­стской Германией. С запада страны в Куйбышев было эвакуировано много военных заводов. Куйбышев стал важным индустриальным центром. Я читал много рас­сказов о том, как мальчишки военной поры простаивали за станками по двенадцать - четырнадцать часов для того чтобы их отцы и братья скорее вернулись с фронта. По фронтовому трудилась молодежь и на селе. Ведь для фронто­виков и для рабочих нужен был хлеб. Школьники взрослым растить и убирать урожай. Они пропалывали посевы, косили сено, убирали овощи. В области стали создаваться женские тракторные бригады. Моя бабушка, Тимрязанская Мария Ивановна, работала в женской тракторной бригаде Галины Лазаревой. Это была первая женская тракторная бригада, созданная в Ставропольском районе во время войны. Бабушка закончила школу механизаторов, работала штурвальным на комбайне, а потом трактористкой на "Универсале". Работать нужно было от темна до темна. В осенне-зимнюю пору нужно было заниматься ремонтом техники. Помещения были холод­ными. Бабушка рассказывала, что даже ноги примерзали к сапогам. Но нужно было работать, ведь на фронте гибли люди. К сожалению, ба­бушка рано ушла из жизни, а я так мало слышал ее рассказов. Уже десятилетия отделяют нас от суровых дней войны. Уходит по­коление, вынесшее тяжелый груз войны. Но народная память сохра­нит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклон­ную веру людей.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аня341
29.09.2022 17:56

1. Обозначим первоначальную производительность экскаватора x

2. Обозначим первый отрезок времени, который  экскаватор проработал, чтобы выкопать 20 кубометров грунта буквой h

3. Обозначим остальной отрезок времени, который  экскаватор проработал, чтобы докопать до 50 кубометров грунта буквой t

 

Имеем систему уравнений:

 

\begin{cases} x*h=20 \\ h + t = 8 \\ (x*h)+(x-5)*t = 50\end{cases}

 

\begin{cases} x*h=20 \\ h + t = 8 \\ (x-5)*t = 30\end{cases}

 

h=\frac{20}{x}

t=8-\frac{20}{x}

(x-5)*(8-\frac{20}{x})=30

 

Получаем 2 корня в квадратном уравнении:

x=10 и x=\frac{5}{4}

 

Подставляя значения корней в уравнения получаем:

 

Если x = 10, тогда h = 2, t = 6

Если x=\frac{5}{4}, тогда h = 16, t = -8

 

ИСКЛЮЧАЕМ ОТВЕТ x=\frac{5}{4}, так как t не может быть равно -8

 

ответ: первоначальная производительность экскаватора была 10 кубометров грунта в час

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота