Nekepeshy
10.03.2022 03:19

Решить : составьте пары взаимно простых чисел 6,15,22,49

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hjk345
06.02.2020 03:56
Иа енд не истейм я же сказала дева Калматаевта учусь и у меня мало памяти дешевле и еще город в котором меня нет не сильно сильно сильно сильно люблю тебя сильно сильно не нравится юбка на пары эхх Омир я Омир кайфф аяк асты неше турли жерге барп журип ангиме айтп кайтамз а втобус не нравится когда оган жабысп ну это плохо оченннь у меня папа на пары эхх Омир я тоже хочу Омир кайфф аяк асты неше турли жерге сатп алп бересин ну привет 7димз я тоже хочу Омир машину аниме вещей хахахахахахаха в сегда и мерседес и мияги эио я хочу кишкентай машину и в
0,0(0 оценок)
Ответ:
Помогу111111156946
17.02.2021 23:03

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".

Поэтому его реплика нам никак не

2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.

Рыцарь действительно - один из первых 40.

А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.

Это один вариант: Рыцарь - первый.

3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.

И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.

4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.

И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.

Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.

Это всего 23 варианта.

Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.

Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота