рогозина
01.04.2020 16:46

Вномере 28.4 ничего совершенно не
заранее ))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanashabanova1
19.12.2020 14:41

традиционных для любого города памятников в Омске красуются и несколько забавных скульптур, придающих своеобразную окраску тем местам, где они расположены, например, «Сантехник», «Любушка», «Рыба» и другие.

 

Есть в городе и такое сооружение, которое называют «Тарскими воротами». Это была старинная постройка, которую когда-то снесли по неизвестным причинам, но потом восстановили, и теперь Тарские ворота выгодно украшают городской ландшафт. Праздник Дня Победы да и просто выходные омичи любят проводить в уютном парке, названном в честь Великой победы нашего народа над фашизмом. За пределами Омска простираются удивительные по красоте сибирские просторы: леса, озера, великолепные иртышские пейзажи и уникальный заповедник «Птичья гавань».А потом командир Сибирского корпуса генерал Шпрингер проявил собственную инициативу и на правом берегу реки Омь воздвиг еще одну крепость, более совершенную по инженерному замыслу. За несколько лет поселение разрослось, и осенью 1782 г. – это уже полноценный город. А еще через сорок лет (1822) Сибирь разделилась на два отдельных генерал-губернаторства: Восточное и Западное. Господин генерал-губернатор Западной Сибири изрядно похлопотал, по тому, чтобы главное управление Западной Сибири было из Тобольска перемещено в Омск. Таким образом, этот город стал главным в Тобольском крае, а также в, Томском и Семипалатинском.

 Несложно понять, что название города исходит от названия реки Омь. В исторических масштабах это сравнительно молодой город – ему всего около трехсот лет. На заре освоения Сибири территория сильно нуждалась в защите от набегов кочевых народов. Поэтому в 1716 г. царь Петр Первый направил подполковника Бухгольца с заданием построить военное укрепление в устье Оми, на месте слияния ее с Иртышом. Солдаты и казаки Бухгольца возвели крепость (острог), ее назвали Омской. Верой-правдой она прослужила более полувека.Когда была проложена Транссибирская железнодорожная магистраль, Омск стал городом континентального масштаба. А весной 1896 г. было закончено строительство моста через Иртыш, по которому стало возможным железнодорожное сообщение через Омск между южноуральским городом Челябинском и Новониколаевском (Новосибирском). На рубеже двух веков лицо города стало заметно изменяться. Развернулось строительство многоэтажных зданий: Казенная палата (архитектор Вараскин, 1900 г.), Московские торговые ряды (архитектор Дессин, 1903 г.), драмтеатр (архитектор Хворинов, 1905 г.), торговый корпус (архитектор Крячков, 1914 г.) и многие другие здания, преобразивших Омск, делая его более солидным и презентабельным. В 1934 г. Омск был утвержден центром губернии.
 Достопримечательности.
    Хотя Омск и не очень обременен туристами, но все же и здесь довольно много интересного для гостей города: храмы, театры, музеи, памятники. Омичи могут гордиться тем, что их родной город величают театральной столицей необъятной Сибири, ведь здесь на более чем миллионное население приходится десять с лишним театров различной направленности. Старейший их них – академический драматический театр. Самый посещаемый – «Пятый театр» с его эпатажными спектаклями, смелой режиссурой, раскрепощенной атмосферой в зале. В театре кукол и масок «Арлекин» идут очень яркие спектакли с подкупающей игрой талантливых актеров. Сюда любят приходить целыми семьями.Среди музеев Омска можно назвать три самых значимых. Конечно, это краеведческий музей – один из богатейших в регионе, Музей изобразительного искусства им. Врубеля, с его 25-тысячной коллекцией экспонатов и Литературный музей им. Достоевского, само здание которого – старинный памятник зодчества и где есть комнаты, в которых Достоевский, находясь в ссылке, писал свои книги, в том числе и знаменитые «Записки из Мертвого дома». традиционных для любого города памятников в Омске красуются и несколько забавных скульптур, придающих своеобразную окраску тем местам, где они расположены, например, «Сантехник», «Любушка», «Рыба» и другие.

 

Есть в городе и такое сооружение, которое называют «Тарскими воротами». Это была старинная постройка, которую когда-то снесли по неизвестным причинам, но потом восстановили, и теперь Тарские ворота выгодно украшают городской ландшафт. Праздник Дня Победы да и просто выходные омичи любят проводить в уютном парке, названном в честь Великой победы нашего народа над фашизмом. За пределами Омска простираются удивительные по красоте сибирские просторы: леса, озера, великолепные иртышские пейзажи и уникальный заповедник «Птичья гавань».

0,0(0 оценок)
Ответ:
Azzzzzaaaazzza
17.02.2020 17:35

89

Пошаговое объяснение:

n - количество плиток.

Количество плиток на площадь квадратной площадки:

n<12²; n<144

При укладывании по 10 плиток в ряд остаётся неполный ряд, что будет составлять количество плиток от 1 до 9 (включительно). При укладывании по 11 плиток остаётся неполный ряд, где на 8 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 10 плиток:

9-8=1 плитка составляет неполный ряд (другие вычисления не подходят) при укладывании по 11 плиток.

Отсюда следует, что 9 плиток составляют неполный ряд при укладывании по 10 плиток.

По формуле деления с остатком (n=mk+r)составляем систему уравнений:

n=10k+9

n=11k+1, где

k - частное.

10k+9=11k+1

10k-11k=1-9

k=8 - частное.

n=10·8+9=80+9=89 плиток осталось после строительства ангара.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота