victory66
26.01.2021 01:39

В ABCD четырехугольнике BC = 15см AB = 9см угол AK. Найти KC​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna20032004
04.06.2022 09:03
С древних времён людям приходилось не только считать предметы (для чего требовались натуральные числа), но и измерять длину, время, площадь, вести расчёты за купленные или проданные товары. Не всегда результат измерения или стоимость товара удавалось выразить натуральным числом. Например, измеряя длину участка шагами, человек встречался с таким явлением: в длине укладывалось десять шагов, и оставался остаток меньше одного шага.
  Приходилось учитывать и части, доли меры. Так появились дроби.             Появление дробей связано у многих народов с делением добычи на охоте. В связи с этой необходимой работой люди стали употреблять выражения: половина, треть, два с половиной шага. Откуда можно было сделать вывод, что дробные числа возникли как результат измерения величин.
0,0(0 оценок)
Ответ:
yohoho365
08.05.2021 09:24
Так это и началось. Я шила разные виды одежды для своих кукол: платья, блузки, юбки, брюки, и чем больше я придумывала и шила, тем более это мне нравилось. К тому же, чем больше я работала, тем лучше у меня получалось: фасоны были все оригинальные, и шить я умела уже гораздо лучше, чем вначале. Мама научила меня разным видам шитья вручную, и поэтому я дополняла машинное шитье ручным орнаментом. Однажды в школе я увидела объявление о курсах шитья. Они проводились прямо в нашей школе, в кабинете труда. Я узнала у учительницы, в какие дни и во сколько они проводятся. Также я спросила, что мне понадобится для занятий. Она ответила, что мне нужны будут миллиметровая линейка, сантиметр, большая тетрадь с полями изнутри, нитки, иголки, бумага для выкроек, и самое главное – ткань. Вместе с мамой мы купили все необходимое. На занятиях мы изучали состав различных тканей, учились находить направление нитей в ткани, учительница показывала нам, как правильно шить изделие, показывала различные как это можно сделать. Первое, что я сшила под ее руководством, был передник. Я была очень довольна, потому что он вышел как раз по мне, был приятного розового цвета и все швы у меня получились такие ровные! Дома я решила немного изменить фасон этого передничка, мне было интересно самой, без чьей-то сделать это. Я уже знала, что надо взять за основу выкройки. За два вечера я сшила передник, но совсем другого фасона. Я подарила его бабушке на день рождения, она была очень довольна и сказала, что у меня есть талант к этому. Мне было очень приятно слышать такие слова. Потом мы научились шить юбки, брюки. И всегда дома я делала что-то непохожее на то, что мы проходили на курсах, и всегда мне это доставляло удовольствие и радость. Сейчас мы учимся шить платья, и это очень интересно для меня, хотя и сложнее, чем сшить юбку. Мама уже позволяет мне пользоваться ее швейной машинкой и это очень хорошо, потому что я могу все делать дома – от моделирования фасона и выкройки до самого шитья, и не надо уже сначала дома кроить, а потом строчить в школе. Когда я закончу школу, то хочу быть дизайнером одежды, потому что это мне очень нравится и я считаю, что смогу многого достичь в этой области
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота