Эрик Фромм писал:" наше общество это общество хронически несчастных людей. мучемых одиночеством и страхами, зависимых и униженных, склонных к разрушению и испытывающих радость уже от того что им удалось "убить время, которое они постоянно пытаются съэкономить". В своих трактатах Фром рассматривает этико-психологические аспекты души, нравственности, любви, неврозов и т.д. Рассуждения Э.Фрома, безусловно, заслуживают внимания социологов, психологов и философов. С одной стороны, я считаю, что теории Фрома полезны для понимания движущих процессов, происходящих с личностью и обществом. Интересна также его трактовка позиции человека в социуме. С другой стороны, оказывается, есть исследователи с противоположными Э.Фрому взглядами, с другими учениями. Каждая точка зрения на социальные проблемы, безусловно, важна. Еще более значима собственная позиция, основанная на объективной оценке происходящего вокруг нас, на широте знаний о мире и умении критично относиться к воспринимаемой действительности.
Очевидно,что уравнение будет иметь два корня. Теперь заметим ещё то,что уравнение не совсем стандартное,поэтому стоит поговорить о функциях,которые есть в уравнении. Смотрите у нас следующая ситуация:есть корень чётной степени и значит эта функция всегда положительна , есть ещё функция нечетной степени и эта функция может быть как положительной,так и отрицательной.Не сложно заметить , что сумма равняется минус единице,тоже , если угодно функции. Поэтому давайте подумаем , а в каком случае сумма даст нам минус единицу.Подумав мы понимаем,что сумма даст такой результат,когда x-2>13-7x То есть , когда x>1,875 . Ну и что скажете вы у уравнения миллион корней? -НЕТ! на приходит замечательная область определения,которая говорит нам,что уравнение имеет смысл только тогда,когда x≥2,эвона как . Проверим корень 2. Опа он нам подходит Проверим корень 3 , он тоже нам подходит. Отлично! Уравнение решено. ответ:2;3.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку