zekisroman
01.03.2020 02:26

Математика 6 класс, контрольная работа ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Владик003
16.05.2020 20:07
Странный вопрос.
Дробь, это просто запись операции деления, которое не доведено до результата. Вот и всё.
8:4=2; Это же можно записать "дробью" 8/4=2; сверху (8) это числитель, он же делимое, снизу(4) знаменатель, он же делитель, значение дроби (2) это частное. Просто запись в виде дроби оставляют тогда, когда результат деления (частное) неизвестно или неудобно (невозможно) записать в другом виде. Например 1:3=0,33333333333333 и т.д. до бесконечности. Это неудобно, поэтому такое деление записывают дробью 1/3.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
maratkhan0311
20.11.2020 11:14
ДАНО
S=60 км - расстояние АВ
V1-V2=4 - разность скоростей
T2=T1+ 01:15  = 1 1/4 ч- время опоздания  второго
НАЙТИ
t2(12)=?  - время 2-го на путь в 12 км
РЕШЕНИЕ
Мысли:
1- опоздал из-за разности скоростей.
2 - используем формулу пути
3- два неизвестных -нужно два уравнения.
РЕШЕНИЕ.
Уравнение пути
S = V*T      
T=S/V
1)   S/V2 - S/V1 = 1 1/4 - разность времен - время опоздания
2)  V2 = 4 - V1 
Упрощаем уравнение 1) - приводим к общему знаменателю.
3) S/V2-S/V1 =5/4
 S*(V1-V2) =  5/4*V1*V2 =5/4V1² - 5*V1
или после умножения на 4. получаем квадратное уравнение.
5V1² -20*V1-960 = 0
Корень уравнения    V1 = 16 км/ч    ( и V= -12) - скорость 1-го
Скорость 2-го  V2 = 16-4 = 12 км/ч 
 И время на 12 км пути со скоростью 12 км/ч.
t2(12) = 12/12 = 1 час.
ОТВЕТ: 2-му велосипедисту потребуется 1 час.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота