додо7
22.04.2022 21:06

Можно ответ к номеру 6 (этот номер на фото)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Яков222
24.01.2021 16:57

Пошаговое объяснение:

Номер 1. 90<α<180, cos(α)=-\frac{24}{25}

Ограничения на угол α накладывают ограничения на sin(α): sin(α) >0 , т.к. угол находится во второй четверти.

sin^2(\alpha )+cos^2(\alpha)=1\\sin(\alpha)=\sqrt{1-cos^2(\alpha)}\\ sin(\alpha)=\sqrt{1-\frac{24^2}{25^2} }=\frac{7}{25} \\ tg(\alpha)=\frac{sin(\alpha)}{cos(\alpha)} =-\frac{7}{24}\\ ctg(\alpha)=-\frac{24}{7}

Номер 2.

а) cos(3π/5)*tg(π/9)

Сравним каждый множитель с 0:

tg(π/9)>0 т.к. sin(π/9)>0 и cos(π/9) >0, и если делить положительное число на положительное, то получится положительное

cos(3π/5) : 3π/5 - тупой угол => его косинус отрицательный

Мы умножаем положительное число на отрицательное и получаем отрицательное => cos(3π/5)*tg(π/9)<0

б)sin(4)cos(5)

Аналогично:

sin(4): π<4<2π=> sin(4)<0

cos(5): 3π/2<5<5π/2 =>cos(5)>0

sin(4)cos(5)<0

Номер 5.

8sin^2(\alpha )-5cos^2(\alpha)=7\\cos^2(\alpha)=1-sin^2(\alpha)\\8sin^2(\alpha)-5(1-sin^2(\alpha))=7\\8sin^2(\alpha)-5+5sin^2(\alpha)=7\\13sin^2(\alpha)=12\\sin^2(\alpha)=\frac{12}{13}\\ cos^2(\alpha)=\frac{1}{13}\\ tg^2(\alpha)=\frac{sin^2(\alpha)}{cos^2(\alpha)}=12

0,0(0 оценок)
Ответ:
Рабка
03.05.2020 23:10

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".

Поэтому его реплика нам никак не

2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.

Рыцарь действительно - один из первых 40.

А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.

Это один вариант: Рыцарь - первый.

3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.

И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.

4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.

И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.

Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.

Это всего 23 варианта.

Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.

Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота