аор8
03.07.2022 18:03

-3564:(-9):(-11*2-0:(-34))
ответ с расписанными примерами.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alex110403
01.01.2022 06:31

Когда я был совсем маленький, мама часто напевала мне песенку:

Вот летит ракета голубого цвета.

В ней сидит Гагарин -

Наш отличный парень.

   Я помню, что никак не мог понять, кто такой «Гагарин» и почему его называют «отличным парнем время, я научился читать. Читать я очень люблю, читаю много, особенно энциклопедии, из которых узнаю о разных событиях о великих людях, ученых, героях.

    Однажды мне попалась статья, в которой я увидел знакомую фамилию – Гагарин. Оказалось, что читаю я воспоминая первого в мире летчика – космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Он описывал все, что видел, чувствовал и ощущал в своем первом в мире полете в космос.

    Я с интересом читал, как Юрий Гагарин облачался в космическое снаряжение. Он надел на себя теплый, мягкий и легкий комбинезон. Потом его товарищи надели на него защитный ярко-оранжевый скафандр, а на голову гермошлем. Когда доложили, что ракета с кораблем полностью  готова к космическому полету, Юрий Алексеевич вошел в кабину. Он сел в кресло и за ним бесшумно захлопнулся люк.

   Наверное, страшно оказаться одному в огромном космическом корабле…

Интересно, что испытывал Гагарин перед стартом? Волновался, переживал?

А, может быть, был совершенно спокоен, ведь он долго готовился к этому ответственному полету.

   После старта Юрий Гагарин почувствовал, как корабль задрожал всем корпусом и медленно, очень медленно оторвался от стартового устройства. Какая-то неведомая сила вдавливала его в кресло, ему было трудно пошевелить рукой и ногой. Такое состояние продолжалось, пока корабль не вышел на орбиту.

   Когда корабль вышел на орбиту, Юрий Гагарин ощутил, что отрывается от кресла, он повис между потолком и полом кабины. Все вокруг стало легким. Все незакрепленные предметы: карандаши, блокнот – плавали  вокруг.

   В иллюминатор космонавт увидел горные хребты, крупные реки, большие леса, пятна островов, моря.

   Космический корабль «Восток» с первым человеком на борту летел на высоте 300 километров со скоростью 28000 километров в час.

   Да, такую скорость на Земле трудно представить! Как бы я хотел оказаться на месте Юрия Гагарина…

   Воспоминания космонавта мне очень понравились, оставили яркие  впечатления. Я даже маме сказал, что хочу быть космонавтом или летчиком. Для этого нужно хорошо учиться и заниматься спортом. Я постараюсь! Может, когда - нибудь моя мечта сбудется.  А пока, я очень горжусь тем, что Юрий Алексеевич Гагарин - первый в мире человек, покоривший космос, является моим соотечественником!

   Теперь я часто заглядываю в библиотеку, чтобы взять книги, посвященные космосу. Особенно понравились мне научно-художественное издание  В.Горькова, Ю.Авдеева «Космическая азбука», книга Л.Обуховой «Звездный сын Земли. Повесть о первом космонавте Ю.А. Гагарине».

0,0(0 оценок)
Ответ:
elleonoel
14.02.2021 21:17
Это было давно-давно, в незапамятные времена. тогда и звери, и птицы жили без всякой работы, ничего не делали, ни о чём не заботились. а от скуки да от безделья часто ссорились и дрались. и вот, чтобы положить конец всем раздорам, они решили заняться важной работой – вырыть большую реку, даугаву. одна лишь иволга, птица, накликающая дождь, не хотела копать реку. – для чего мне вода на земле? мне и небесной воды хватит! а звери и птицы не стали долго судить да рядить. тут же и принялись за работу. и работали не за страх, а за совесть. заяц впереди бежал, дорогу реке показывал. а ведь всем известно, что заяц прямо бегать не умеет, бежит-петляет. вот потому и даугава не прямая, а вся в извилинах получилась. лиса спешила за ним вслед и своим пушистым хвостом намечала берега даугавы. крот-землекоп прокладывал русло. барсук шёл за кротом, русло расширял. медведь, как самый главный силач –ведь недаром же он самый главный силач! – таскал из русла землю и сваливал в кучи. и сейчас видны на берегах даугавы изрядные горы и пригорки, которые медведь насыпал. да и все другие звери и птицы трудились что есть силы. и все ссоры были забыты. а когда вырыли даугаву, то собрались посмотреть, какова река у них получилась. да тут же и проверили, кто как работал. крот и медведь даже землю с себя стряхнуть не успели –так усердно они работали. – вы у нас самые трудолюбивые, – сказали им все звери и птицы, – поэтому можете с честью носить всегда свою рабочую одежду! с тех пор медведь и крот так и ходят в тёмных шубах. волку, который и лапами рыл, и клыками , оставили навсегда и лапы, и морду чёрными. пусть все знают, как хорошо волк работал. гуся и утку тоже хвалили за усердие. им разрешили и плавать и мыться в реке сколько захотят. а другим птицам, которые работали не так старательно, позволили только пить из реки. в это время иволга, накликающая дождь, по-прежнему прыгала и посвистывала среди ветвей. – у меня такой красивый жёлтый наряд, -оправдывалась она, – не могла же я в своей праздничной одежде делать эту грязную работу! тут звери и птицы рассердились на неё. – пусть иволга никогда не пьёт чистой воды ни из реки, ни из пруда. пусть утоляет жажду дождевой струёй или каплями росы, которые проступают на лбу лежащего камня! поэтому и приходится теперь иволге страдать от жажды. и когда другие птицы, предчувствуя грозу, умолкают, иволга кричит жалобно-прежалобно, кличет не накличется, просит дождя
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота