Человеческое существо представляет собой нераздельное единство чувственного и разумного начал. В жизни мы часто руководствуемся чувствами.Мы делим вещи, людей и явления по принципу нравится - не нравится.Выбираем одежду и продукты питания по случайно возникшему импульсу, захотелось так. Зная это разнообразные торговые сети наживаются на нашей импульсивности. Не отстают и мошенники. Ну кому не жалко бедную, бездомную, худую кошку - подайте на Вискас.Бывает действуя в порыве чувств, импульсивно, мы попадаем в неприятности, нарушаем закон.Все это из лучших побуждений, по справедливости.Ну разве не справедливо наказать как следует того, кто обидел слабого. Так же в порыве чувств, действовала, например, женщина, которая увела у слепой певицы в московском подземном переходе собаку - поводыря. Она подумала, что сидит по с собакой, но была неправа. Захватившие нас чувства часто подводят нас. Подождав распродажу мы купим дешевле.Тетя,просившая на Вискас для худой кошки, точно его ей не купит.А полиция найдет "поборника справедливости" и воздаст ему по заслугам в соответствии с законом. Как же быть? Совсем не верить чувствам, а жить по разуму?Но это другая крайность.Никому не понравиться общаться с человеком, который взвешивает и продумывает часами каждый ответ. Без улыбок, веселья и шуток наша жизнь напоминала бы существование робота. А как же симпатии, любовь, красота. Это основа основ жизни. Так где же выход? Полагаю, что он в проверке чувств разумом и дополнении разума чувствами.Нашей импульсивности должен положить предел разум, а где этот предел нам должны показать наши чувства.Например в случае с той же собакой - поводырем.Желание женщины забрать собаку у слепой должен был пресечь разумный аргумент о том что она может навредить этим. А воззвать к ее разуму должно было чувство сострадания к больному инвалиду. Так как же жить по разуму? Нужно помнить о старом правиле - "поступай так,как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой".
1) Промежутков между учениками на 1 меньше, чем учеников. Промежутков 25, значит, учеников 26. 2) Самый популярный ответ 2 (остальные сгорели полностью) 3) а) мягким знаком б) буквой о 4) Семеро – 6 мальчиков и одна девочка 5) Руслан должен пройти 3 - 1 = 2 пролета, тогда Витя – 4 * 2 = 8, он живет на 9 этаже 6) Один землекоп за 2 часа выкапывает 1 м канавы, за 100 часов – в 100:2 = 50 раз больше, 50 м. Тогда 100 м за 100 часов выкопают двое. 7) На 4: у Маши на 2 тетради больше половины, что на 2 тетради больше, чем у Коли 8) Тот же путь на Жуке он преодолеет за 24:8 = 3 минуты, а в 4 раза больший – за 3 * 4 = 12 минут. 9) Один кирпич весит столько же, сколько полкирпича и еще полкирпича. Сравнивая с условием, находим, что полкирпича весят 1 кг, тогда целый кирпич – 2 кг 10) Две – Игоря. Все остальные передвигаются на ногах, лапах или колёсах от лесного озера, а не к нему. 11) За 8: за одни сутки гусеница поднимается на 1 дм, тогда за 7 суток она доползет до отметки 7 дм, и днем 8 дня достигнет высоты 7 дм + 3 дм = 10 дм = 1 м, то есть вершины. 12) а) Нужно поджарить всего 2 * 2 = 4 стороны. За минуту можно поджарить 2 стороны, так что всего потребуется не меньше 4 : 2 = 2 минут. Вот как поджарить за 2 минуты: первая минута – лепешки 1 и 2 с одной стороны, вторая минута – 1 и 2 с другой. б) Аналогично, 3 минуты: 1 и 2 – 1 и 3 – 2 и 3 в) Аналогично, 4 минуты: за 2 минуты первые две лепешки, еще за 2 минуты оставшиеся две г) Аналогично, 5 минут: за 3 минуты первые три лепешки, еще за 2 минуты оставшиеся две
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку