Пташник
22.09.2021 14:41

-24;32;1/2;6,5;-121;17;-26 найти значение медиани

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
семон1
26.04.2022 08:23
Зима-это замечательное цаг года!Вокруг үрглҗ белым-бело,а как красиво сверкают снежинки.Они кружатся в воздухе,проделывая пируэты,и тихо,бесшумно,ложатся на землю.Зимой намного тише,спокойнее. Можно һарх утром дотран киилх морозный воздух,который имеет приятную пробуждающую силу.Но ик всего,конечно,зиму любят күүкд. Сколько счастья можно увидеть на их лицах,когда идешь по улице.Зима-это цаг чудес,цаг исполнения желаний. Может бәәх, именно поэтому зимой өдр короче,длиннее таинственная ночь,которая и создает чудеса. Может бәәх, поэтому именно зимой үрглҗми любимый праздник,когда үрглҗ собираются семьями и загадывают желания, и все вместе верят в чудо.
0,0(0 оценок)
Ответ:
FoXiCZ
18.11.2020 18:07
(34×12-414÷23)÷30-(42×18-354)÷67
Первыми выполняются действия в скобках.
1) (34×12-414÷23) 

В скобках первыми выполняются умножение/деление. Так как тут есть оба действия, то просто выполняем слева направо. 

1.1) 34×12 = 408

1.2) 414 / 23 =  18

1.3) 408 - 18 = 390
Получается:  90 ÷ 30-(42×18-354)÷67
Решаем вторую скобку. 
Можно ее раскрыть по правилу, но его узнаете только в 6 классе. Так что обычно.
2) (42×18-354)

2.1) 42*18 = 756

2.2) 756 - 354 = 402

Промежуточное: 90 ÷ 30-(402÷67)

Делим то, что в скобке:

3) 402/67 = 6 
 
90 ÷ 30- 6 
4) 90/30 = 3

3 - 6 = -3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота