Х-было во втором сосуде после того, как в него налили половину из первого 1/3х-перелили в первый, чтобы стало 6 л х-1/3х=6 2/3х=6 х=6/ 2/3 х=9 л 1/3*9=3 л-перелили в первый, чтобы стало 6 л 6-3=3 л-было в первом, пока в него не перелили 1/3 из второго, но после того, как половину перелили во второй 3/ 1/2=6 л было в первом изначально ответ б: в обоих сосудах было по 6 литров, из первого перелили во второй половину (3л), стало 6-3=3л и 6+3=9 л, затем треть из второго сосуда перелили в первый, стало 9-3=6л, 3+3=6л
AB - ? см CD - ? см S ABCD - ? см², S ABCD - 10 см²
Затем, зная, что 1/2 - это половина, а половин у чего-либо только две, значит нам нужно умножить 10 см² умножить на 2:
1)10×2=20(см²)
Так как 10 см² - это половина площади(S), то полученные 20 см - это целая площадь. Значит, что для первого действия можно написать пояснение "Площадь прямоугольника" или "S ABCD". Затем узнаём, как можно умножением получить 20. Здесь уже есть два варианта:
2)20см²=10см×2см -стороны прямоугольника. ИЛИ: 2)20см²=5см×4см - стороны прямоугольника.
Теперь мы чертим любой из прямоугольников, то есть, либо со сторонами 10см и 2см, либо со сторонами 5см и 4см. Но я начертить не могу, так что, - черти сам! Так как задание - начертить прямоугольник, а мы уже начертили, значит, мы выполнили задание. А это значит, что можно написать ответ. Он зависит от того, какой у тебя прямоугольник. В ответе нужно написать получившиеся стороны прямоугольника.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку