mikalis
10.05.2023 15:19

Дан рисунок и к нему запись: ∥ .
Является ли данная запись правильной?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
agentponomarev6
05.05.2022 15:42
А задача - не тупая! 
Умный человек рассуждает ТАК - могут быть еще такие варианты варианта из этих цифр: 348, 384, 438, 843 и 834.
Но числа 348, 384 и 438  не подходят, так как  они меньше, чем 483 (страницы в книге ведь идут по возрастанию).
Число 843 тоже не подходит -  последняя страница должна быть ЧЕТНОЙ (посмотри в книжке  любой лист  - его  первая страница нечетная, а на обороте - четная).

Значит, остался ОДИН вариант -  последняя страница 834.
Всего вырвано (внимание!)  НЕ 834-483, а 834-483+1=352 страницы.

Почему +1? А потому, что при вырванной 1 и 2 странице не 2-1=1, а на 1 больше, ДВЕ страницы. :)

Ну что, неплохая задачка?
0,0(0 оценок)
Ответ:
shkuratov89525510021
06.05.2023 07:24

ответ:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец.  следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два

подробнее - на -

пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота