Маринетт1210
18.10.2021 11:18

После уроков устроили генеральную уборку.пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе.каждый из вымыл одинаковое количество столов,но девочки вымыли на 4 стола больше.сколько всего столов
в классе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Petrosyaniha
24.05.2020 05:53

Допустим каждый вымыл х столов, тогда мальчики вымыли 5х столов, а девочки 7х столов. По условию задачи 7х-5х = 4

 

2х=4

х=2 (стола вымыл каждый ученик)

5+7=12 (мальчиков и девочек  мыли столы)

12уч помыли по 2ст получаем 24стола

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лол1666
24.05.2020 05:53

7-5=2д- на столько больше девочек

4/2=2п- вымыл один ученик

(7+5)*2=24п- всего парт в классе 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота