Без общ ения человек не может жить. да, иногда хочется побыть в одиночестве, иногда надоедает большое количество людей. но одинокий человек – это несчастливый человек. общение с другими людьми обогащает человека. мы смотрим на мир не только своими глазами, но и глазами наших друзей, родных, знакомых. в общении человек раскрывает себя. дмитрий лихачев утверждал, что «важнейший способ узнать человека, его умственное развитие, его моральный облик, его характер – прислушаться к тому, что он говорит». а если еще обратить внимание на то, как незнакомый человек говорит, то, пообщавшись совсем немного, можно сделать о человеке определенные выводы. общение – это то, без чего человек не может жить. в наше время нередко можно услышать от взрослых, постоянно занятых своими проблемами, работой, что им даже пообщаться времени нет. молодежь, наоборот, постоянно находит время для разговоров. мы, правда, общаемся в основном по мобильному телефону и через интернет. общаемся часто по делу и просто так и, наверное, никогда не задумываемся о том, сколько времени тратим впустую. мы не думаем о том, что свое и чужое время нужно ценить. ибо тот, кто умеет разумно распределить время, многое успевает. нам трудно избавиться от привычки говорить больше о себе и занимать собеседников своими проблемами. мы знаем правила общения, но зачастую забываем их. встречаясь со своими знакомыми и друзьями, мы выражаем громко свой восторг, шумим, кричим, не замечая других, а иногда даже не слышим своих собеседников. а если мы о чем то спорим, то каждый из нас пытается любым способом доказать свою точку зрения. может быть, в таком случае просто нужно перевести разговор на другую тему. бывает, что человеку весело, у него хорошее настроение. и своей радостью он хочет поделиться с другими.
Для того чтобы получить право на озвучивание своего субъективного мнения во всеуслышание – надо прожить целую жизнь в журналистике. Кому интересно читать статью сквозь призму суждений и понятий вчерашней выпускницы журфака, которая в слове «корреспондент» делает четыре ошибки? С другой стороны – давайте обсудим понятие «объективность». Что это за зверь, которого мало кто видел, но все о нем слышали? Параметры объективности задает не журналист, а издание, точнее – его учредитель. Можете попытаться меня переубедить, но это бесполезно, поверьте. Видите, горб на спине? Вот тут у меня работа более чем в десятке газет и других изданий, так что я знаю о чем говорю. Вас интересует мое мнение? Так вот, журналистская объективность – это признание того факта, что половина происходящих вокруг событий – следствие тупости, лени и невежества обывателей. О боже, я назвала милых с виду людей «тупыми лентяями»! Успокойтесь – не всех. Ладно, дарю секрет. Субъективное мнение журналиста можно прекрасно выпятить в репортаже. Надо только научиться это делать. А должен ли быть журналист объективным или субъективным – кто ж его знает… В жизни по-всякому получается.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку