danilbugaev728
17.11.2020 14:42

Разность чисел 5,8/13 и сумма чисел 1,4/13 и 2,7/13

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
dubrovin13051
12.10.2021 06:03
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Полина3061
08.02.2021 11:36

Пошаговое объяснение:

12-8=24/6

4=4

1) 4+7=4+4

     11≠8

равенство не будет верным

2) 4+10=4+10

      14=14

равенство будет верным

3) 4+1=4+3

     5≠7

равенство не будет верным

4) 4+5=4

      9≠4

равенство не будет верным

ВЫВОД : если к обоим частям верного равенства прибавить одно и то же число , то равенство останется верным. Если к обоим частям верного равенства прибавить разные числа , то равенство перестанет быть верным. Если к одной части верного равенства прибавить число , а ко второй нет, то равенство перестанет быть верным.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота