dogsno
26.06.2020 22:37

Тапсырмалар
КА
5-тапсырма
НА
ИНТЕРНЕТ-
КА
та
ТАБЕЛИ
че Англия
та
tar
Гt ther
Х
т
4
у – 3х + 1 = 0 теңдеуінің шешімдері берілген. 1-
Ті тап.
Жауабы:
1. ( 5)
2. ( -10)
3. Д 20)
.
ТЕТЕ
алд
ИИ.
Ната
ЛИ!
ПЕНСЕР ЕТЕ
NS-1-
ASSAGE 1
-
E
от
15, а та
БАНКЕ
талаар
Артқа
ст.
НЕ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vinitskay74
07.02.2021 04:39

1.Диониса считают богом виноделия, а так же богом поэзии и театра.
Само слово театр имеет греческое происхождение. Что означает Зрелище, место для Зрелищ. Учредил эти празднества в 6 веке до нашей эры тиран Писистрат. Люди в день Диониса несли к жертвеннику амфору вина, корзину с фруктами, виноградные лозы и корзины из цветов и плодов, вели жертвенного козла, убранного лентами. Совершались жертвоприношения на алтаре Диониса. Постепенно разгоралось веселье. Появлялись ряженные. Они изображали спутников Диониса селенов и сатиров, поэтому были одеты в козлиные шкуры, а лица их закрывали козлиные маски. Они хором славили Диониса и прочих богов тех времен.
Маска же стала символом, потому что являлась неотъемлемым атрибутом Диониса и была непосредственным его воплощением во время культовых церемоний. Её вешали на столб в роли идола, а участники церемоний так же надевали маски.
2. Главный праздник виноделия - Великие Деонисии. Греки надевали козьи шкуры, изображая сатиров, раскрашивали лица, привязывали бороды, надевали маски. Веселое шествие ряженый двигалось по улице и останавливалось на какой-нибудь плошади. Разыгрывались сценки празднества: трагедии, комедии, сатиры.
3.Диониса спровождали сатиры и селены.
по поводу Менады Скопаса ничего не могу сказать.
термин «трагедия» («трагос» - козёл, «одэ» - песня)

4.Сатиры были фантастические существа по характеру очень веселые и остроумные, именно поэтому произведения веселые и остроумные стали также называть. А писателей назвают сатириками в качестве творцов произведений в данном жанре.
В своей скульптуре " Отдыхающий сатир" Пракситель хотел передать радость всего бытия, любование юности и красоты, наслождение жизни.

0,0(0 оценок)
Ответ:
megamozg40
05.07.2021 02:22

Если Вы не выговариваете букву Р, а Вам уже много лет, то не стоит отчаиваться, в любом возрасте можно себя переучить. Конечно, чем Вы старше, тем дольше времени это займет. Но это никогда не помешает, ведь человек с правильной речью всегда лучше воспринимается, чем с дефективной. Тем более, если он хочет работать в том месте, где нужно много говорить. Конечно, вернее всего будет сходить на занятия к логопеду, но не у всех бывает время на регулярные визиты. Поэтому существует несколько методик как научиться говорить букву Р дома, не ходя к врачу. Главное - это регулярность. Чем больше времени Вы будете уделять упражнениям, тем быстрее у Вас все получится. Необходимо тратить не менее 15 минут в день.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота