fedarmo
18.04.2023 23:28

На рисунке GD = DK, ∠ EGF= ∠CKD. Докажите, что Δ CDK = Δ DGH

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Raul020507
20.08.2022 23:22
I этап. Составление математической модели.
Пусть  цена мяча  х  руб. 
Тогда у Саши было (х-50) руб., у Миши (х-60) руб.
Общая сумма имеющихся денег у мальчиков:
 (х-50) +  (х-60) 
Зная , что  после покупки мяча, у мальчиков осталось 40 рублей, составим уравнение.
х  = (х-50) +(х-60) -40

II этап.  Работа с математической моделью.
Т.е. решение уравнения.
х = х-50+х-60-40
х=2х-150
х-2х=-150
-х=-150
х=150  

III этап. Оценка результата.
Если 150 руб.  стоил мяч , то  у Саши было (150-50) =100 руб. ,
а у Миши (150-60) = 90 руб. ,  после покупки мяча у них осталось (100+90)-150 = 40 руб.  ответ удовлетворяет всем условиям задачи.

ответ:  150  рублей стоил мяч.

Решить и по возможности составить модель(схему).саша и миша решили купить мяч.одному не хватало 50 р
0,0(0 оценок)
Ответ:
lesich3675
11.04.2022 16:47
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью.
Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари.
Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота