Dmitry70
27.02.2021 12:42

ПРО ГИМНАСТОК!°><Решите то что внизу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwertyyuill
18.08.2020 08:00

Первое взвешивание:

Ставим на одну чашу весов 1г + 2г, на другую 3г.

Возможны три результата:

1) 1 + 2 = 3

2) 1 + 2 > 3

3) 1 + 2 < 3

Второе взвешивание:

Если 1 + 2 = 3, значит дефектная гиря 4г.

Проверяем, в какую сторону она дефектна:

На одну чашу ставим 4г, на вторую 3г+1г.

Если опустилась первая чаша, значит 4г тяжелее, чем должна быть, если опустилась вторая, значит 4г легче, чем должна быть.

Если 1 + 2 > 3, то:

на одну чашу весов ставим 1г + 3г, на другую 4г.

Результаты:

1 + 3 = 4 - гиря 2г тяжелее, чем должна быть

1 + 3 > 4  - гиря 1г  тяжелее, чем должна быть

1 + 3 < 4  - гиря 3г легче, чем должна быть

Если 1 + 2 < 3, то:

опять ставим на одну чашу 1г + 3г, на другую 4г.

Результаты:

1 + 3 = 4 - гиря 2 г легче, чем должна быть

1 + 3 > 4 -  гиря 3г тяжелее, чем должна быть

1 + 3 < 4 - гиря 1г легче, чем должна быть.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ивашка9
26.05.2020 15:56
1)Христианская концепция опирается на представления о Создателе. 
Буддизм о его существовании не упоминает.
И, конечно, в христианстве нет ни сансары, ни нирваны. А в буддизме, являющемся не столько религиозной, сколько философской, системой нет Литургии, нет Причастия. Религия - это богослужение общения с Богом. В буддизме такового нет. Есть некий безличный Абсолют. Но, и учитывая различия, общего у них гораздо больше. 
Нобелевский лауреат Далай-лама XIV не раз заявлял, что "христианство и буддизм преследуют общую цель — стремление к человеческому счастью". По словам Далай-ламы, как буддизм, так и христианство проповедуют любовь, сострадание и самодисциплину. 
Считаю, что между христианством и буддизмом гораздо больше общего, чем принято думать. Настоящие подвижники очень похожи. Не внешне. Не в обрядах, конечно. По своей сути. 
Именно поэтому естественно становиться в Москве - православным, в Бурятии - буддистом. 
Мне очень нравится изречение Амвросия Оптинского: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного". 
Можно долго и даже красиво умничать на тему различий христианства и буддизма. Или их сходства. Но при этом и на миллиметр не приблизиться к Смыслу.
2)Общее - трагедия материализма.
Тело смертно , -это плохо и оно не должно умирать.. Весь сюжет посвящен именно этому.. Во всех религиях
Правда все они забыли о том, что мы это прежде всего душа. Бессмертная душа.. Но в данных религиях под душой понимается живой организм.. Не более
Фокус в том, что все религии рождены рабовладельческой системой управления и задача религии формировать рабское сознание.. отсюда и ад и рай и ужас который нагнали на людей
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота