Как мне кажется, надо учить ребёнка считать с предметов. Например, взять 3 яблока, убрать одно, пусть ребёнок сам посчитает сколько осталось яблок. При этом надо проговаривать, что происходит. Например, мы взяли 3 яблока, одно съели, значит на одно яблоко стало меньше. У нас осталось 2 яблока. Значит если из 3-х вычесть 1, то получится 2. И так каждый раз усложнять задачу: увеличивать кол - во предметов, можно даже придумывать небольшие задачки. Все люди по разному усваивают информацию. Скорость усвоения зависит от развития ребёнка.
А) Алгебраический составляем уравнение. Один угол равен A, второй B = 2A, третий A + 28. Сумма трех углов равна 180 A + 2A + A + 28 = 180 4A = 180 - 28 = 152 A = 152/4 = 38; 2A = 76; A + 28 = 66
Арифметический Сумма трех углов равна 180 градусов. Пусть третий угол равен первому, тогда сумма будет на 28 меньше, то есть 180 - 28 = 152 градуса. Первый угол составляет 1 часть, второй 2 части, третий 1 часть. Всего 4 части, и это равно 152 градуса. Значит, одна часть равна 152/4 = 38 градусов. Это первый угол. Второй угол равен 2 части, то есть 76 градусов. Третий угол равен 1 части плюс 28 градусов, то есть 66 градусов.
Точно также решаются остальные три задачи. Не вижу смысла их все расписывать.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку