bogdannar2013
18.06.2022 17:30

ответьте с решением надо ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tisha199567
12.03.2022 09:03
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastykaramova
23.12.2022 02:18
Задача 3.  Да, семиклассник может разрезать квадрат на прямоугольники 2,5*1, а восьмиклассник на 0,5*3,5.
Задача 4.  Так как длина интервала обратно пропорциональна числу трамваев, то трамваев должно быть 12: 4/5=15          15-12=3 трамвая надо добавить.
Задача 5.  4*2=8 серий в неделю
44/8=5 полных недель, 44-5*8=4
4/2=2 дня, значит во вторник.
Задача 6.   Червяк окажется вверху к вечеру 71 дня.
Задача 7.  Допустим, М=9, Б=8, У=7, Л=1, Ы=2, Г=4, О=3, К=0, Н=5
87130+8213=95343
булок было 95343 штуки.
Задача 8.  127 бумажек нужно разложить так: 1+2+4+8+16+32+64
Задача 9.  Если с соблюдением правил, то тоже 5.
Задача 10.  Не могло, так как при решении ответ получается 39,8-нецелое число.
Задача 11.  Не может, так как сумма 1+2+,,,+1985 нечетная
Задача 12.   Нет,не может. Так как на каждом дежурстве, в котором участвует данный человек, он дежурит с двумя другими, то всех остальных можно разбить на пары. Однако √99 нечетное число.
Задача 14.  100*4/2=200 дорог, так как из города выходит 4 дороги мы умножаем на 4, но делим на 2, так как одна дорога соединяет два города.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота