Праздник День урожая в России существует тоже, но он отмечается как Рождество Богородицы. Это торжество посвящено семейному благополучию и сбору урожая. За все, что местный народ вырастил, благодарили и чествовали Богородицу. Считалось, что именно она покровительствует земледелию и семье, особенно матерям. По старому стилю этот праздник выпадал на восьмое сентября, а по новому — на двадцать первое. В ночь на этот день начинали "замолотки", а также поджигали "новый" огонь, который добывался путем трения. Такой обряд характерен для российских губерний в девятнадцатом и начале двадцатого века. Этот праздник наш народ встречает весело - песнями и плясками. Также организовывается большая трапеза. На столе присутствует много яств. Есть и кутя из круп нового урожая, и хлеб, и творог.
Будем считать, что трёхлитровый кувшин - это кувшин под номером 1, а восьмилитровый - номер 2. Сначала 8 литров наливаете во второй кувшин. Из второго кувшина переливаете в первый 3 литра. Получаете в первом кувшине - 3 литра, а во втором - 5. Выливаете из первого кувшина 3 литра. Снова из второго кувшина переливаете в первый 3 литра. В первом находится снова 3 литра, а во втором - 2. Выливаете воду из первого. Из второго добавляете в первый 2 литра. В первом - 2 литра, а второй пустой. Полностью заполняете восьмилитровый кувшин и переливаете 1 литр в первый. В итоге во втором кувшине остаётся 7 литров воды. Удачи!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку