vadim2810
25.03.2022 03:39

Самостоятедьная работат 2.2 Одначлен.действия с одночленом​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Порой школьники негативно относятся к математике, собирая букет двоек. А между тем, этот предмет является основой всех наук. Без его знания сложно обойтись, поэтому его начинают изучать в садике. Что изучает математика С появлением торговли возникла потребность измерять и соотносить предметы. И как социальное существо человек создал эту науку. Это система цифр, вычислений и измерений. Ее задача создать идеальную модель мира. За основу берется предположение. На этом фундаменте строятся теоремы и законы. Это придуманный мир, его нельзя потрогать руками. Например, созданная математикой категория бесконечности абстрактна. Но плоды вычислений вполне реальны. Так благодаря математике, были созданы деньги, без которых трудно представить существование. Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Есть ли наука, которая обошлась без математики? Все науки вплетаются в четкие законы цифр. Легко увидеть связь с информатикой, которую можно назвать ее дочерью. Язык предмета состоит из системы исчислений. Таких как двоичная, восьмеричная, шестнадцатеричная. Из набора этих кодов строятся компьютерные программы. Вычисления используются во всех дисциплинах: биологии, географии, астрономии, геометрии и т.д. Законы математики плавно перетекают в законы всех наук и мироздания. Например, меридианы и параллели имеют определенную длину и соотношение. Эта структура позволяет людям ориентироваться в пространстве.
0,0(0 оценок)
Ответ:
alenabovkun
17.10.2021 00:36
Среднее арифметическое:
               m = (2+2+2+5+5+5+5+4+3) : 9 = 33 : 9 = 3 2/3

Если речь идет о четвертной оценке, то 3 2/3 не обязательно округляются до 4. Важны последние оценки, так как они, как правило, выставляются за контрольные работы по всему пройденному материалу. И если за такую контрольную "3", то никакая пятерка за домашнюю работу ее не скомпенсирует..))
Однако, динамика оценок лучше, чем если бы было наоборот: сначала пятерки, а в конце четверти - три двойки..)) Я бы сказал, что шансы получить "4" за четверть есть. Все зависит от отношения учителя и от его мнения на этот счет..))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота