Bklbgnk
24.04.2023 04:05

Фигураның ауданын тап шығарып берініздерші​


Фигураның ауданын тап шығарып берініздерші​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мамиами
12.12.2022 17:46

Однажды мне в голову пришло отправить письмо в Африку. Я хотела бы в нем рассказать о нашем мире,ведь они то, его не видели. Я села за стол и начала писать.

Дороие жители Африки! Я пишу вам ,что бы рассказать о нашем волшебном мире. Наша страна называется Россия. мы гордимся ей и любьми,которые прославили ее. Например: великий путешествиник Пржевальский со своей экспидицией открыли, и подробро написали про самые отдаленные места азиатского континента. нашими учены:Сеченовым,Менделеевым. Есть у нас и художники. например: Левитан который написал картину вечерний звон. ими гордится моя Родина и мы никогда их не забудем.

Зимой в нашей стране выпадает снег. Вы наверное не знаете что это такое, ведь у вас его никогда не было. Это всего лишь замороженная вода. на снег очень интересно смотреть когда он сыпится с небес, или когда он лежит на земле, и блестит на солнце.Весной снег тает, и к нам возвращаются птицы которые во время зимы улетали в теплые страны. текут ручейки и вся природа будто оживает и снимает с себя снежный панцырь.

Мы очень любим свою страну и я желаю вам чтобы у вас все было хорошо. Весь мир удивительно богат, чудесен и интересен!

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
zinkovich92
26.10.2022 16:09
а) (3х+1):(-1/4)=4
Чтобы не было путаницы, можно делать так
(3х+1) - это делимое
(-1/4) - это делитель
4 - это частное
Поэтому, чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель, то есть:
3x+1=4*(-1/4)
3x+1=-1
Теперь 3x - это первое слагаемое, 1 - это второе слагаемое, -1 - это сумма
Значит, чтобы найти первое слагаемое, надо из суммы вычесть второе слагаемое, то есть:
3x= -1-1
3x=-2
Теперь 3 - это первый множитель, x - второй множитель, -2 - произведение, следовательно, чтобы найти второй множитель, надо произведение делить на первый множитель, то есть
x=-2/3
ответ: x=-2/3
Аналогично решение уравнения: 
б) р:(-7/26)= 2 целых 11/14
p - делимое, (-7/26) - делитель,  2 целых 11/14 - частное (переводим в неправильную дробь, то есть 2*14+11=39/14)
Следовательно:
p=39/14*(-7/26) (сокращаем 7 и 14, поделив на 7; а так же сокращаем 39 и 26, поделив на 13, то есть получаем: 3/2*(-1/2))
p=-3/4
ответ: p=-3/4 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота