tryfest
05.10.2022 22:07

Пожолуста даю 5 звездушка.​может Пожолуста


Пожолуста даю 5 звездушка.​может Пожолуста

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
милaна1
10.02.2023 17:58
Y(x-4)+13=x(y-3)+15-2(x-4) x+5+xy=-8x-9+y(x+5) эти уравнения yx-4y-xy+3y+2x=15-13+8 x+xy+8x-yx-5y=-9-5 -y+2x=10     y=-10+2x       y=-10+2x                   y=-10+2x 9x-5y=-14     9x-5y=-14     9x-5(-10+2x)=-14     9x+50-10x=-14 y=-10+2x     y=-10+2x       y=-10+2*64     y=118 -x=-14-50     x=64 2) 25-4(x+7)=x(1+y)-17y(x+7)     y(6-x)+18=9(2-y)+6 25-4x-28=x+xy-17yx-119     -4x-x-xy+17xy=-119-25+28 6y-xy+18=18-9y+6                 6y-xy+9y=18+6-18 -5x+16xy=-116   16xy-5x=-116     x(16y-5)=-116 15y-xy=6             y(15-x)=6           y=6/(15-x) x(16*6/(15-x)-5)=-116     96x/(15-x)-5x=-116   96x-5x(15-x)=-116(15-x) 96x-75x+5x²=116x-1740     5x²-95x+1740=0   x²-19x+348=0 далее решаете квадратное уравнение и находите корни, затем подставляете и их в уравнение y=6/(15-x)
0,0(0 оценок)
Ответ:
vladimirova2002
09.02.2021 15:33

Пусть в первой и во второй бригаде было по х человек. После того, как в первую бригаду поступило ещё 8 человек, в бригаде стало (х + 8) человек, а во второй (х - 2) человека, так как двое ушло. Так как в первой бригаде стало в 3 раза больше человек, чем в первой, получаем уравнение:

 

х + 8 = 3(х - 2)

 

х + 8 = 3х - 6

 

-2х = -14

 

х = 7 (человек)

 

Если брать кол-во человек после поступления и ухода:

 

1) 7 + 8 = 15 (чел.) - стало в первой бригаде

2) 7 - 2 = 5 (чел.) - стало во второй бригаде

 

ответ: 7 человек (или 15 человек и 5 человек). 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота