jjjghhgg6
20.09.2020 14:55

Нужно проделать оба варианта


Нужно проделать оба варианта

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kachusova2013
14.06.2022 09:34

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Meri1314
20.03.2021 08:59
Дано:
В двух аквариумах - 11 рыбок
В первом - х+3
Во втором - х
                                                 Решение:
                                                х+3+х=11
                                                2х+3=11
                                                2х=11-3
                                                2х=8
                                                х=8:2
                                                х=4 

 ответ:
4 (рыбки во втором аквариуме)
4+3=7 (рыбок в первом аквариуме)

                                        
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота