hakobov2017
18.08.2022 13:24

(2a9d6)3⋅(9a3d2)0(8a2d3)2, где a≠0,d≠0.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Полина2684
08.02.2023 00:29

ответ: а) 1 целая 3/8 б) -1/2

Пошаговое объяснение:

а) 1. Найдём разность дробей с равными знаменателями:

5/8 - 16/8 = 5-16 / 8 = - 11/8

2. Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:

11/8 = 1*8+3 / 8 = 1*8 / 8 + 3/8 = 1 + 3/8

б) 1. Раскроем скобки возле второй дроби:

2 21/26 + (-3 4/13) = 2 21/26 - 3 4/13

2. Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:

первое:

2 21/26 = 21+2*26 / 26 = 73/26

второе:

3 4/13 = 4+3*13 / 13 = 43/13

3. Приведем дроби к наименьшему общему знаменателю:

Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей 73/26 и 43/13

НОК(26,13) = 26

26/26 = 1 — дополнительный множитель первой дроби

26/13 = 2 — дополнительный множитель второй дроби

73/26 = 73*1 / 26*1 = 73/26

43/13 = 43*2 / 13 * 2 = 43/26

4. Найдем разность дробей с равными знаменателями:

73/26 - 86/26 = 73-86 / 26 = -13/26

5. Упростим дробь:

-13/26 = - 1*3 /2*13 = - 1/2

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ismailll
13.06.2021 23:08
Сравнительно недавно, в начале 9 класса, я стала задумываться какую профессию я хочу обрести в будущем.Выбор был из небольшого количества профессий ,но он был действительно очень тяжелым .Я металась между врачом, переводчиком и менеджментом. В итоге выбор пал на врача. Уже настроилась , учила билеты по биологии, была согласна уйти в колледж. И вот экзамены подходят к концу, приближается выпускной и мне становится настолько грустно, как я бы никогда не подумала. Я очень сильно не захотела уходить из школы, вплоть до слёз и истерик. И тут то и началась история моей будущей профессии……
Как то в разговоре с мамой мне пришла мысль о педагогике, просто спонтанная мысль. И что самое удивительное, что мама эту мысль одобрила. Далее этот разговор каким-то образом дошёл до моего классного руководителя (очень приятная женщина, я её очень люблю )и она тоже одобрила мой выбор . Ирина Николаевна сказала даже больше : «Юля, я вижу тебя в этой должности ,как никого другого».
В течение двух лет, которые я доучивалась в школе, я искала все плюсы и минусы данной профессии. Да дело даже не в этих оценках, а в том, что работа эта благородная и всегда будет в почёте. Большую часть своей жизни провести с детьми , которым ты будешь «второй мамой», это замечательно . Это очень интересная ,творческая профессия.
Если у тебя есть педагогическое образование ,это значит , что перед тобой открыты все двери. Не обязательно работать в школе . С таким образованием можно попробовать себя и в других сферах. Главное иметь цель в жизни и тогда всего добьёшься.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота