naked159
21.07.2020 08:23

Комеек халявшиктерге жалоба​


Комеек халявшиктерге жалоба​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marsimkozyrev
28.03.2021 09:30
- Привет
- Здравствуйте Ольга Леонидовна( Имя учителя! :))
- Как ты отдыхал этим летом? Все ли книги прочла? Рада ли 1 сентября! Первому Звонку?
- Отдыхала просто замечательно! На даче почьти всё лето! О 1 сентября ну как сказать! Немного.
-  Ну хорошо, садитесь по местам мы начнём 1 урок в этом учебном году!

- Сәлам
- Исәнмесез Ольга Леонидовна( Исемен укытучылар! :))
- Син ничек ял иткђн, бу җәйдә? Барысы да бармы китаплар прочла? Шат бармы 1 сентябрь! Беренче Шалтырату?
- Отдыхала искиткеч яхшы! Дачада почьти җәй буе! О, 1 сентябрь ничек инде әйтергә! Бераз.
- Ярар, яхшы, садитесь урыннар буенча башлаячакбыз 1 дәрес уку елында!
0,0(0 оценок)
Ответ:
лютебя
07.06.2022 08:41
Пусть х - число на которую уменьшили ширину, тогда  3х - число на которое уменьшили длину. Стороны прямоугольника стали:
ширина -  (3-х)  м ,   длина  - (4-3х) м. 
 Зная, что ширина стала в 2 раза больше длины, составим уравнение:
(3-х)/(4-3х) =2
2 *(4-3х) = 3-х
8 -6х=3-х
-6х+х= 3-8
-5х=-5
х=(-5)/(-5) 
х= 1 м  -  число, на которое уменьшили ширину
1*3= 3 м - число , на которое уменьшили длину
Проверим:
(3-1)/ (4-3) = 2/1 = 2 раза больше ширина, чем длина

ответ:  на  1 м  уменьшили ширину, на  3 метра уменьшили длину.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота