лехенский
05.10.2022 23:09

решить что сможете, за лучший ответ ​


решить что сможете, за лучший ответ ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Columbos
09.02.2020 05:05

Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал  неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал  неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли —  лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд —  рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что  Ллойд  должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —  

рыцарь . Тогда Ллойд сказал  правду . Стенли сказал, что Итан  

лжец , что  неправда , то есть Стенли —  

лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —  

неправда , то есть Ллойд —  рыцарь .

Таким образом, Роман —  лжец , Итан --  рыцарь , Ллойд —  рыцарь , а Стенли —  лжец

0,0(0 оценок)
Ответ:
marichkakyhar
06.08.2021 23:12

Пошаговое объяснение:

Пусть x и y — сомножители числа 49, тогда xy = 49, и x = 49/y

Их сумма минимальна, т.е. минимально число z = x + y = 49/y + y.

Производная функции z' = -49/(y^2) + 1

Приравнивая её к нулю, находим её экстремумы

z' = -49/(y^2) + 1 = 0

z' = (y -7)(y + 7) / (y^2) = 0

y^2 = 49, y = 7 и y = -7

На числовой оси Oy производная z' больше нуля на интервале (-inf, -7) U (7, +inf)

На смежном интервале она меньше нуля, поэтому минимум её находится в точке y = 7.

На интервале положительных чисел (0, +inf) точка y = 7 представляет абсолютный минимум функции,

поэтому ответ x = 7, у = 7

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота