На нижней было столько же как и на средней+верхней обозначим это за х тогда верхняя ( я ее назову 1ая )+ средняя( 3 яя) =х Еще сказано что с 1 ой переложили 3 книги на 2 ую получается на кол во книг на 3 ей=1 ой + 2 ой =20 А когда переложили 3 книги стало поровну получается когда переложили 3 книги .на 1 ой и на 2 ой по 10 книг ( так как 20:2=10) теперь "возвращаем" эти книги обратно получается на 1 ой 10+3=13( так как мы взяли 3 книги и вернули их) а на 2 ой 10-3=7(мы положили на нее 3 книги с первой полки а потом вернули их)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку