Qazyn
03.04.2020 15:57

12 на рис. 1 на клетчатой бумаге изображены фигуры, симметричные озосередко прио. Нарисуйте на рис. 2 фигуру, симетричную
застрахованной фигуре относительно данной прямой.


12 на рис. 1 на клетчатой бумаге изображены фигуры, симметричные озосередко прио. Нарисуйте на рис.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
ooficerova
25.01.2020 23:54
Весь привезенный мел =  1 (целая)
1) 1 : 30 = 1/30  часть от  всего мела расходуется за 1 день в 6 классах 
2) 1:60 = 1/60 часть от всего мела расходуется за 1 день в 5 классах
3) 1/30  + 1/60  = 2/60  + 1/60 = 3/60 = 1/20  часть от всего мела расходуется  5 и 6 классами вместе
4) 45  *  1/20  = 45/20 = 9/4 = 2  1/4  мела потребуется  на  45 дней для 5 и 6 классов вместе
2  1/4  >  1   ⇒   не хватит  привезенного мела на  45 дней
ответ:  не хватит привезенного мела  на  45 дней для  5 и 6 классов вместе.

Весь объем работы  =  1 (целая)
1) 1 :  4 = 1/4 (объема работы/час) производительность труда  I швеи
2) 1 :  5 = 1/5 (об.раб./час) производительность труда  II швеи
3) 1/4 +  1/5  = 5/20  + 4/20 = 9/20  (об.раб./час) производительность при совместной работе
4) 2 *   9/20  = (2*9)/(1*20) = 9/10 от всего объема  работы выполнят две швеи за  2 часа  совместной работы.
5) 1  -  9/10  =  1/10    от объема работы останется невыполненной.
ответ:  9/10  работы  выполнят две швеи за  2 часа;  1/10 часть  работы останется  невыполненной.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sagyndykkymbat
03.05.2022 10:45
Наступила  зима. Я  люблю зиму.   Ударил     крепкий мороз. Глубокие сугробы укрыли землю.    Блестящий лед сковал реки и озера. Деревья закутались в серебристые    шали. В зимнем лесу не слышно птиц. Зимний пейзаж навевает одновременно и радостное, и грустное настроение. Иногда долгие холодные зимние вечера кажутся бесконечными. Однако я чувствую прилив сил зимой. Меня не пугает холод  и      мороз. Я люблю зиму- зимой есть много развлечений, каких не бывает в другие времена года: лыжи,    санки,     коньки. Красота зимней природы всегда поражала мое воображение. Я люблю зиму потому, что это время года удивительно красиво. Часто зимой люди грустят. Но я каждый год с нетерпением жду наступления холодов, потому что вновь и вновь хочу любоваться великолепным зимним пейзажем.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота