romanilblockp08hg1
14.02.2020 05:34

Операционным методом решить задачу Коши для обыкновенного дифференциального уравнения y"+y=2 cos(t)
y(0)=0, y'(0)=1 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hotaru385
14.06.2022 13:23

5x² + 3x - 8 > 0

5x² + 3x - 8 = 0

D = 9 + 8·4·5 = 169 = 13²

5(x - 1)(x + 1,6) > 0

(x - 1)(x + 1,6) > 0

x ∈ (-∞; -1,6) U (1; +∞)

(2x² - 3x + 1)(x - 3) ≥ 0

2x² - 3x + 1 = 0

D = 9 - 2·4 = 1

2(x - 1)(x - 0,5)(x - 3) ≥ 0

(x - 1)(x - 0,5)(x - 3) ≥ 0

     -       0,5        +      1                  -             3        +

• • • > x

x ∈ [0,5; 1] U [3; +∞)

x² - 2x - 15 ≥ 0 

x² - 2x + 1 - 4² ≥ 0

(x - 1)² - 4² ≥ 0 

(x - 1 - 4)(x - 1 + 4) ≥ 0

(x - 5)(x + 3) ≥ 0

x ∈ (-∞; -3] U [5; +∞)

Нули числителя: x = -1; 2/3; 2,5.

Нули знаменателя: x = -3; 1

 -   -3        +    -1     -         2/3      +          1       -             2,5      +

°• • °• > x

ответ: x ∈ (-3; -1] U [2/3; 1) U [2,5; +∞).

Подробнее - на -

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
5тата282
08.07.2020 04:26

Ода телевизору. 

Я включаю черный ящик, 
Под названием телевизор. 
Он бесстрашный лимит-передатчик, 
Полный всяческих милых сюрпризов. 

Уйма пестрых, как лента каналов, 
Где с улыбками добрые лица, 
Говорят о каких-то скандалах 
И о том, что во сне не приснится. 

Я мотаю программы, как ветер, 
Трепыхающий старенький флюгер. 
Тут аншлаг, тут концерт, тут ужастик: 
Злобно скалится мне Фрэдди Крюгер. 

Я крещусь, вжавшись в кресло с ногами, 
Продолжаю пощелкивать пультом. 
Убеждает нас всех в вере-правде 
Уважаемый наш В.В. Путин. 

И не то чтобы я отрицаю: 
Он же выше, ему же виднее, 
Но от этих пустых прокламаций 
С каждым разом грустней и грустнее. 

Что там дальше? Программа здоровье. 
Говорят о вреде алкоголя. 
Тут же следом реклама про пиво. 
Непонятно, что это такое… 

Там кино. Боевик офигенный. 
Много крови, и вроде занятно. 
Тот убил по заказу от тОго… 
А кого и зачем не понятно… 

И в глазах уж рябить начинает 
От мелькания лиц примелькавших 
Своим видом все эти каналы. 
Каждых новых все хуже вчерашних. 

Я в апатии щелкаю пультом. 
Чернота поглощает экранчик. 
Я пойду и возьму лучше книгу. 
Почитать упаду на диванчик.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота