86543949776944
29.08.2022 15:01

Какое число указывает стрелка на шкале?
a) На рисунку 1; б) На рисунке 2.​


Какое число указывает стрелка на шкале? a) На рисунку 1; б) На рисунке 2.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexanikulina2
14.06.2020 08:43

ответ:

пошаговое объяснение:

во время финиша вити паша пробежал 1000-200=800метров, а коля 800-200=600 метров.

если паше бежать 200 метров за 30 секунд, значит приоавной своей скорости он пробежал 800/200*30= 120 секунд (2минуты), а 1000 метров пробежит за 120(уже пробежал)+30(осталось)=150 секунд.

при этом, коля за 120сек.пробежал 600метров: 600 и 120 имеют общий делитель 6: 600/6=100метров и 120/6=20секунд. таким образом можно утверждать, что коля 100 метров бежит за 20 секунд., а 1000 метров = 100метров*10, т.е при такой скорости коля будет бежать 20*10= 200 секунд.

находим разницу во времени забега коли и паши: 200-150=50 секунд. т.е. коля финиширует на 50 секунд позже паши и (если что) на 80 секунд позже вити.

0,0(0 оценок)
Ответ:
CorrupteD
07.10.2022 23:13
А вот у жанра симфонии внутри этой класс. музыки -- нет будущего. Сейчас симфонии пишут редкие композиторы, либо старое поколение (Тищенко, Слонимский(30 штук уже)), либо бездари-традиционалисты всякие, считающие себя великими. 
У симфонии нет будущего, потому что она перестала быть доминантным жанром (как и опера, хотя оперы сейчас пишут), жанром, который выразит "искания эпохи" и т.п. (без пафоса тут не обойтись). И в этом виновата отчасти обстановка с академической музыкой, которую тут и обсуждают на трех страницах. Серьезные академические композиторы не пишут симфонии больше. Есть сочинения для оркестра, но назвать их симфониями можно лишь только по очень большому счету (выражение концепционного содержания). Опять же это характерно для симфонии в поздне романтическом представлении, а в ранне-классицистском (Гайдн, Моцарт) не свойственно симфонии какая либо концепционность, это просто музыка. Симфония умирает именно как жанр, в профессиональном кругу ей нет достойного места, как мне кажется. В этом проблема.Я бы пару слов в защиту симфонии все же высказал.
1) Любой жанр, а особенно "искусственный" может развиваться не только по своим свойствам, но и по основному признаку, по сути. Вы сами привели пример тому.
2) Никем еще не доказано, что нынешнее состояние музыкального искусства окончательно и выхода из "тупика" нет - полне возможен некий "возврат" (или поворот) к типу сочинительства, в котором место для симфонии очень даже уместно...

Иначе говоря, я бы не констатировал преждевременно смерть, а некий кризис... Тот факт, что некоторые композиторы симфонии все же пишут, означает, что потребность для этого некая существует... Пусть это даже пока "графоманы" от музыки - возможно их роль как раз сохранить интерес к "умирающим" жанрам Поблагодорите))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота