Если бы я был в системе образования, то я бы сделал большие изменения. Например: изменил школьные правила и попробовал бы обеспичеть школу деньгами как можно больше. В каждой образовательном заведении поставил улучшенные площадки и треножоры так же сдела ремонт в каждом кабинете. Лучше бы я сделал учебнуую программу я бы сделал ее увлекательней. Придумывал разные конкурсы и задачи для ребят, а т оесть такие школьники которые не работаю на уроке и мешают учителю. Также бы изменил зарплату учителям. Потом я бы сам попробовал себя в роли учителя!
1)Сделав рисунок, увидишь, что высота h призмы лежит против угла 30 градусов. Значит, она равна 1/2 от 6 и равна 3 дм Отсюда найди по теореме Пифагора сторону треугольника, а найти его площадь по формуле S=( a² √3):4 и площадь грани a*h, где а - сторона основания, - не проблема. 2) Проведи высоту к большей стороне основания. Так как синус угла между сторонами основания равен h:8 =0,8, она равна h=6,4 Площадь основания параллелограмма находят произведением высоты на сторону, к которой она проведена. Площадь боковой стороны - высота параллелепипеда, умноженная на сторону основания. Высота здесь 15. В параллелограмме две грани 15*15 и две 15*8, и два основания. Считай и складывай. Ничего сложного здесь нет. Можно и калькулятор применить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку