люси97
11.10.2020 21:09

Назвіть медіани та висоти трикутника АВС​


Назвіть медіани та висоти трикутника АВС​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
den535
11.04.2020 00:49
1. сначала убери скобки
105-3х=1998
затем то ,что с х оставь в левой части, а там где нет х перенеси в правую часть,поменяв знаки
-3х=1998-105
затем вычисляешь,то что получилось в правой части
-3х=1893
и ищешь х
х=1893/(-3)
х= -631
2.в принципе все тоже самое, прежде чем убрать скобки ,нужно все то,что в скобках умножить на 8
а)Можно сначала сложить 10х и 3х и затем 13 умножать на 8,
б) или же можно сначала умножить каждое число и затем складывать уже 80х и 24х( но стоит заметить что а) подходит лишь для этого уравнения, если будет например(3х+10)·8=312,то этот вариант нельзя использовать)
ну а дальше все тоже самое что и в 1
Надеюсь,понятно объяснила,если что спрашивай)
0,0(0 оценок)
Ответ:
KiraKen
29.04.2023 22:01
В этих суждениях заданы мировоззренческие установки относительно человека, как высшего разума, имеющего духовные начала. По моему личному мнению, человек и машина принципиально различны, т.к. нами, зачастую, двигает нечто "высшее", этакая нематериальная душа, которую так упростил в своем понимании Ламетри, мы чувствуем и исходим в своих действиях руководствуясь эмоциями и случайными порывами "сердца", машина же, даже сейчас, при всем развитии прогресса, только учится реакциям и инстинктам. Вся "душа" в ней это двоичный числовой набор, а все "чувства" это заданный программой алгоритм. Мы можем ошибаться по своей природе, в машине же это будет ошибкой человека, который ее создал. В этом мы различны. 
Что же между нами может быть общего? Мы, как человеческое существо, бываем рациональны в своих суждениях, в этом мы похожи. 
Мне кажется, что (не знаю, кто поставил этот дурацкий вопрос, ум или разум? лоль) разум человека нельзя считать высшей ценностью. Мы биосоциальные существа и неотделимы от своих эмоций и общества. Человек может достичь многого, благодаря своему интеллектуальному развитию, но на него всегда будет влиять социум и окружение. Поэтому, я думаю, что высшая ценность человека, это все же возможность чувствовать. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота