1. сначала убери скобки 105-3х=1998 затем то ,что с х оставь в левой части, а там где нет х перенеси в правую часть,поменяв знаки -3х=1998-105 затем вычисляешь,то что получилось в правой части -3х=1893 и ищешь х х=1893/(-3) х= -631 2.в принципе все тоже самое, прежде чем убрать скобки ,нужно все то,что в скобках умножить на 8 а)Можно сначала сложить 10х и 3х и затем 13 умножать на 8, б) или же можно сначала умножить каждое число и затем складывать уже 80х и 24х( но стоит заметить что а) подходит лишь для этого уравнения, если будет например(3х+10)·8=312,то этот вариант нельзя использовать) ну а дальше все тоже самое что и в 1 Надеюсь,понятно объяснила,если что спрашивай)
В этих суждениях заданы мировоззренческие установки относительно человека, как высшего разума, имеющего духовные начала. По моему личному мнению, человек и машина принципиально различны, т.к. нами, зачастую, двигает нечто "высшее", этакая нематериальная душа, которую так упростил в своем понимании Ламетри, мы чувствуем и исходим в своих действиях руководствуясь эмоциями и случайными порывами "сердца", машина же, даже сейчас, при всем развитии прогресса, только учится реакциям и инстинктам. Вся "душа" в ней это двоичный числовой набор, а все "чувства" это заданный программой алгоритм. Мы можем ошибаться по своей природе, в машине же это будет ошибкой человека, который ее создал. В этом мы различны. Что же между нами может быть общего? Мы, как человеческое существо, бываем рациональны в своих суждениях, в этом мы похожи. Мне кажется, что (не знаю, кто поставил этот дурацкий вопрос, ум или разум? лоль) разум человека нельзя считать высшей ценностью. Мы биосоциальные существа и неотделимы от своих эмоций и общества. Человек может достичь многого, благодаря своему интеллектуальному развитию, но на него всегда будет влиять социум и окружение. Поэтому, я думаю, что высшая ценность человека, это все же возможность чувствовать.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку